Maya Suites By LHMG

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Hidromasaje
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Estudio

  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Two Bedroom Suite

  • 64 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas King size

One bedroom Suite

  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Room of the House

  • 12 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Maya Suites By LHMG se encuentra en Gonzalo Guerrero, un área de Playa del Carmen ubicada en la zona de entretenimiento y cerca de la playa. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Terminal marítima de Playa del Carmen y Club de golf Gran Coyote Golf, mientras que quienes quieran visitar los puntos de interés más conocidos del área pueden optar por Parque temático Xplor y Parque temático ecológico Xcaret. También puedes darte una vuelta por Quinta Avenida y Playa Mamitas. Visitar nuestra guía de viaje de Playa del Carmen
Mapa
Avenida 10 entre 14 Bis y 16 Centro, Playa del Carmen, QROO, 77710

Puntos de interés

  • Una plaza pública con una escultura central de una figura con alas extendidas, rodeada de otras estatuas.
    Quinta Avenida
    2 min a pie - 0.2 km
  • Un centro comercial de varios niveles con palmeras, adornos colgantes y diversas tiendas.
    Centro comercial Quinta Alegría
    2 min a pie - 0.2 km
  • Una playa con una estructura de techo de paja, palmeras y agua azul cristalina.
    Playa principal de Playa del Carmen
    5 min a pie - 0.4 km
  • Vista aérea de una ciudad costera con una playa extensa, aguas turquesas cristalinas y abundante vegetación.
    Playa Mamitas
    6 min a pie - 0.6 km
  • Plaza central
    5 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Cancún (CUN): 50 minutos en auto

Restaurantes

  • Starbucks
    2 min a pie
  • Aldo's
    2 min a pie
  • Aldea Corazón
    2 min a pie
  • La Caprichoza
    3 min a pie
  • Sushi Ken
    2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Maya Suites By LHMG

  • Este hotel cerca de Quinta Avenida
  • Con una ubicación cercana a Playa principal de Playa del Carmen y Playa Mamitas, Maya Suites By LHMG te ofrece una terraza en la azotea, un jardín y 2 bañeras de hidromasaje. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, recepción disponible las 24 horas y una caja de seguridad en la recepción
    • Áreas para no fumadores, resguardo de equipaje y asistencia turística y para la compra de entradas
    • Servicios de concierge
  • Características de las habitaciones
  • En Maya Suites By LHMG, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado. También, incluyen otros servicios como cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Ventiladores de techo y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago

Actividades

  • 2 bañeras de hidromasaje

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Guías
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Jardín
  • Terraza en la azotea

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 21:30
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out después de hora: USD 15

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: USD 50 por estadía.
  • Impuesto municipal: USD 3.46 por hospedaje y por noche.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Cargo por check-out después de hora: USD 15, sujeto a disponibilidad.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Las habitaciones insonorizadas no pueden garantizarse.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Preguntas frecuentes

¿Maya Suites By LHMG acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Maya Suites By LHMG?

Este hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Maya Suites By LHMG?

Horario de check-in: 14:00-21:30. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Maya Suites By LHMG?

Check-out: 11:00. Es posible hacer el check-out después de hora por USD 15, sujeto a disponibilidad.

¿Maya Suites By LHMG ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Maya Suites By LHMG?

Este hotel de la zona de Gonzalo Guerrero se encuentra a diez minutos a pie de Quinta Avenida, Playa principal de Playa del Carmen y Playa Mamitas. Terminal marítima de Playa del Carmen y Club de golf Gran Coyote Golf también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.