MAR DE INDIAS HOUSE

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 56
US$ 56 en total
30 oct. - 31 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble estándar

  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación familiar

  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama individual y 2 camas dobles

Habitación triple básica

  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Estudio básico

  • Vista al parque
  • 5 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble Deluxe

  • Vista al parque
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

MAR DE INDIAS HOUSE se encuentra en Marbella, un área de Cartagena ubicada en la zona de entretenimiento y cerca de la playa. Murallas de Cartagena y Torre del Reloj son lugares emblemáticos, y la belleza natural del área puede apreciarse en Playa de Bocagrande. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Jaime Morón o Estado de sóftbol de Chiquinquira. Visitar nuestra guía de viaje de Cartagena
Mapa
barrio crespo CR 1 #62-97, Cartagena, BOLIVAR, 130001

Puntos de interés

  • Parque Lineal de Crespo
    2 min a pie - 0.2 km
  • Playas de Crespo
    2 min a pie - 0.2 km
  • Iglesia de San Francisco
    8 min a pie - 0.7 km
  • Playa de Marbella
    11 min a pie - 1.0 km
  • Ciénaga de la Virgen
    6 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Rafael Núñez (CTG): 3 minutos en auto

Restaurantes

  • Cevicheria YIRETH
    12 min a pie
  • Subway
    13 min a pie
  • Rancho Paisa
    1 min a pie
  • La Carbonería
    14 min a pie
  • Restaurante Jhon Hing
    12 min a pie

Acerca de esta propiedad

MAR DE INDIAS HOUSE

  • Este hotel cerca de Murallas de Cartagena
  • MAR DE INDIAS HOUSE cuenta con una terraza y un jardín. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno continental con cargo, áreas para no fumadores y resguardo de equipaje
    • Asistencia turística y para la compra de entradas, estacionamiento para bicicletas y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En MAR DE INDIAS HOUSE, todas las habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Cabezales de ducha tipo lluvia y artículos de tocador gratuitos
    • Armarios o vestidores, utensilios de cocina y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en MAR DE INDIAS HOUSE?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre. Se puede acceder de 09:00 a 21:00.

¿Cuánto cuesta hospedarse en MAR DE INDIAS HOUSE?

Al 24 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en MAR DE INDIAS HOUSE el 30 oct. 2026 es de US$ 56, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿MAR DE INDIAS HOUSE acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en MAR DE INDIAS HOUSE?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en MAR DE INDIAS HOUSE?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en MAR DE INDIAS HOUSE?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra MAR DE INDIAS HOUSE?

En Marbella, este hotel se encuentra a 3 km de Parque Lineal de Crespo, Playa de Marbella y Playa de La Boquilla. Centro Internacional de Convenciones Las Américas y Capilla del Cabrero también se encuentran a 3 km.

Opiniones

Opiniones de MAR DE INDIAS HOUSE

7,4

Bueno

8,0

Limpieza

6,0

Servicios

7,0

Personal y atención

7,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 2 de 3 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 1 de 3 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 3 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Agradable, limpia y poca gente
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023