Casa entera

Tri Datu Villa

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Opciones de habitación

Villa, 1 habitación, vista al valle

  • Vista al valle
  • 75 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Villa, 1 habitación, vista a la piscina

  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Villa, 1 habitación

  • Vista al valle
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Esta villa se encuentra en el centro de la ciudad, en Ubud. Museo Puri Lukisan y Museo del Renacimiento Antonio Blanco son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Terraza de arroz de Tegallalang y Columpio Aloha Ubud. También vale la pena conocer Columpio en la Jungla y Centro de Artes Cerámicas Gaya.
Ver más villas en Ubud
Mapa
Jl. Sri Wedari, Ubud, Ubud, Bali, 80571

Puntos de interés

  • Una presentación de danza tradicional frente a un templo con adornos elaborados y una estructura de piedra al fondo.
    Palacio Real de Ubud
    10 min en auto - 4.0 km
  • Un sendero de piedra serpenteante a través de un exuberante paisaje verde, con palmeras y vegetación densa.
    Sendero Campuhan Ridge Walk
    11 min en auto - 4.9 km
  • Un puesto de mercado con varias cestas y bolsas tejidas.
    Mercado del arte tradicional de Ubud
    12 min en auto - 5.0 km
  • Una barandilla de piedra con intrincados grabados, que incluyen criaturas míticas y motivos florales.
    Bosque de monos de Ubud
    15 min en auto - 6.3 km
  • Galería Nyoman Ada
    6 min en auto - 2.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS): 100 minutos en auto

Restaurantes

  • Maniztutu
    3 min a pie
  • Nino Caucasian Restaurant
    13 min a pie
  • Melali Ubud
    13 min a pie
  • The Pengkolan Warung
    2 min en auto
  • Home Cafe
    12 min a pie

Acerca de esta propiedad

Tri Datu Villa

  • Esta villa cerca de Bosque de monos de Ubud
  • Tri Datu Villa cuenta con un servicio de lavandería/tintorería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta y asistencia turística y para la compra de entradas
  • Características de las habitaciones
  • En Tri Datu Villa, todas las habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado. También, incluyen otros servicios como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Baños con bidets y bañeras o duchas

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Tri Datu Villa?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Tri Datu Villa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Tri Datu Villa?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Tri Datu Villa?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Tri Datu Villa?

Check-out: 12:00.

¿Tri Datu Villa ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de IDR 400000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Tri Datu Villa?

En el centro de Ubud, esta villa se encuentra a 5 km de Columpio en la Jungla, Columpio Aloha Ubud y Centro de Artes Textiles Indonesias Hilos de Vida. Palacio Real de Ubud y Centro de Artes Cerámicas Gaya también se encuentran a 5 km.