Departamento entero

Studio Besso 31

Propiedad de 2.5 estrellas

Galería de fotos de Studio Besso 31

Un edificio residencial con un balcón que da a un paisaje montañoso.
Un baño moderno con un espejo grande, un lavabo blanco y una zona de ducha.
Una sala moderna con un sofá gris, cojines blanco y negro, una mesa de comedor con sillas y una cocina al fondo.
Una cocina moderna con televisor integrado, un comedor con mesa y sillas, e impresión botánica enmarcada en la pared.
Un balcón con vistas a montañas y edificios.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Departamento entero

Capacidad para 220 m²

Servicios principales

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Studio Besso 31

  • Este departamento cerca de Lago de Lugano
  • Studio Besso 31 cuenta con todo lo que necesitas.
  • Características de las habitaciones
  • En Studio Besso 31 , todas las habitaciones ofrecen comodidades como cafeteras expreso.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Cubrecamas y sofás cama
    • Tostadoras, especias y tablas de planchar/planchas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de televisión digitales
    • Armarios o vestidores, bombillas LED y teteras/pavas eléctricas

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las opciones de aparcamiento de las instalaciones incluyen cochera

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Hervidor eléctrico
  • Máquina de café expreso
  • Papel de cocina
  • Tostadora

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Edredón de plumas
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Baños con uso eficiente del agua
  • Iluminación LED

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 00:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave; el acceso será por una entrada privada.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Retiro de llaves y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: CHF 2.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.
  • Impuesto de turismo: CHF 0.15 por persona y por noche.
  • Cargo de servicio: CHF 3 por persona, por noche

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

este departamento se encuentra en Besso, un área de Lugano. La belleza natural del área puede apreciarse en Lago de Lugano y Bolle di Magadino, y los puntos de interés incluyen Centro cultural LAC Lugano Arte e Cultura y Fábrica de chocolate Alprose. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Pista La Resega o Centro Nacional de Deportes Juveniles. Visitar nuestra guía de viaje de Lugano
Ver más departamentos en Lugano
Mapa
31 Via Besso, Lugano, TI, 6900

Puntos de interés

  • Un edificio histórico con fachadas ornamentales y una entrada cubierta.
    Calle comercial Via Nassa
    15 min a pie - 1.3 km
  • Interior de una iglesia ornamentada con un techo abovedado alto, frescos detallados y un púlpito de madera.
    Santa Maria degli Angeli
    16 min a pie - 1.3 km
  • Una ciudad costera con una montaña destacada, una extensa masa de agua y un desarrollo urbano denso.
    Lago de Lugano
    17 min a pie - 1.5 km
  • Un edificio moderno con fachada verde y el texto "LAC Lugano Arte e Cultura" en su lateral.
    Centro cultural LAC Lugano Arte e Cultura
    19 min a pie - 1.6 km
  • Piazza della Riforma
    16 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Lugano: 10 minutos a pie
  • Estación de metro de Lugano Funicular: 11 minutos a pie
  • Aeropuerto de Agno (LUG): 14 minutos en auto

Restaurantes

  • Anacapri
    11 min a pie
  • Casa Libanese
    7 min a pie
  • Ristorante Pizzeria Gardenia
    3 min a pie
  • Buffet della Stazione
    10 min a pie
  • Manora
    15 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Studio Besso 31 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Studio Besso 31 ?

Horario de check-in: 15:00-00:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Studio Besso 31 ?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Studio Besso 31 ?

En Besso, este edificio se encuentra a 2 km de Catedral de San Lorenzo y Lago de Lugano. Santa Maria degli Angeli y Calle comercial Via Nassa también se encuentran a 2 km. Estación de metro de Lugano Funicular se encuentra a 11 minutos caminando, y Estación de tren de Lugano se encuentra a 10 minutos a pie.

Opiniones de Studio Besso 31

Opiniones

7,4

Bueno