Notting Hill Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6,0 de 10

Servicios principales

  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual estándar, 1 cama individual

  • Vista a la ciudad
  • 10 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación doble estándar, 1 cama doble

  • Vista a la ciudad
  • 12 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 12 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación triple estándar, 3 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 14 m²
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación doble básica, baño compartido

  • 2 personas
  • 1 cama doble

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Notting Hill Hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Londres, un área de Londres. Marble Arch y Palacio de Buckingham son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Oxford Street y Kensington High Street. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Royal Albert Hall o Estadio de fútbol Wembley Stadium. Visitar nuestra guía de viaje de Londres
Mapa
2 Pembridge Square, London, England, W2 4EW

Puntos de interés

  • Un edificio con un letrero de tetera roja, una tienda Highland y un letrero de Stumperfielding.
    Mercado de Portobello Road
    1 min a pie - 0.1 km
  • Un edificio rojo con letreros que dicen 'ALICE'S' y 'OFICINA DE CORREOS'.
    Zona de compras Westbourne Grove
    1 min a pie - 0.2 km
  • Una estatua de una mujer sosteniendo una antorcha, con un techo dorado y detalles arquitectónicos intrincados al fondo.
    Kensington Gardens
    9 min a pie - 0.8 km
  • Un autobús rojo de dos pisos en una calle de la ciudad, un edificio histórico con ventanas arqueadas y peatones.
    Kensington High Street
    14 min a pie - 1.2 km
  • Queensway
    9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de metro de Kensington (Olympia): 5 minutos en auto
  • Estación de metro Notting Hill Gate: 3 minutos a pie
  • Aeropuerto de Ciudad de Londres (LCY): 60 minutos en auto

Restaurantes

  • Notting Hill Coffee Project
    4 min a pie
  • The Prince Albert
    3 min a pie
  • Caffè Nero
    3 min a pie
  • Eggbreak
    5 min a pie
  • The Sun In Splendour
    1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Notting Hill Hotel

  • Este hotel cerca de Kensington High Street
  • Notting Hill Hotel, que está cerca de Kensington Palace y de Kensington Gardens, cuenta con muchos servicios e instalaciones. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
  • Un ascensor
  • Características de las habitaciones
  • En Notting Hill Hotel, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi (1,99 GBP por un periodo de 24 horas) en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Accesibilidad

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Más

  • Escritorio

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Acceso a internet por wifi en las habitaciones: GBP 1.99 por un periodo de 24 horas (la tarifa puede variar).

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El nombre de la tarjeta de crédito que se utilice en el check-in para pagar gastos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

Información adicional

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Preguntas frecuentes

¿Notting Hill Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Notting Hill Hotel?

Este hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Notting Hill Hotel?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Notting Hill Hotel?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Notting Hill Hotel?

En Centro de la ciudad de Londres, este hotel se encuentra a 10 minutos a pie de Mercado de Portobello Road y Kensington Gardens. Hyde Park y Kensington Palace también se encuentran a 2 km. Estación de metro Notting Hill Gate está a solo 3 minutos caminando, y Estación de metro Bayswater se encuentra a 9 minutos a pie.