Condominio entero

Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo

Propiedad de 2.0 estrellas

Galería de fotos de Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo

Una pasarela de madera que conduce a la playa, con palmeras y un cielo despejado.
Una cocina moderna con armarios blancos, encimeras de granito y vista al área de estar.
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, armarios blancos, encimeras de granito y una isla central.
Un dormitorio con pared de madera, una cama con ropa de cama azul, un ventilador de techo y un cartel con la palabra 'Relax'.
Una sala de estar moderna con un sofá color beige, una mesa de comedor y una cocina al fondo.

Condominio entero

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 6

Servicios principales

  • Lavadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo

  • Este condominio cerca de Playa St. Augustine
  • Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este condominio:
  • Una cancha de tenis al aire libre y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Para familias

  • Los niños se alojan gratis (consultar detalles)

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 2 baños

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio, no mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con información sobre el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de niños es gratuita siempre que compartan la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilicen las camas existentes.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este condominio se encuentra en Crescent Beach, un área de St. Augustine. Castillo de San Marcos y Parque arqueológico Ponce de Leon's Fountain of Youth son lugares emblemáticos, y la belleza natural del área puede apreciarse en Playa St. Augustine y Anastasia State Park. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Flagler College Tennis Center o Francis Field. Visitar nuestra guía de viaje de St. Augustine
Ver más condominios en alquiler en St. Augustine
Mapa
7175 A1A South, St. Augustine, FL, 32080

Puntos de interés

  • Un río serpentea por un paisaje verde y exuberante, con un cañón grande en primer plano.
    Matanzas River
    1 min a pie - 0.2 km
  • Una playa con mar tranquilo, cielo despejado y un solo ave en la arena.
    Butler Beach
    4 min en auto - 3.8 km
  • Una playa con olas, gente y edificios al fondo.
    Playa St. Augustine
    9 min en auto - 8.2 km
  • Un muro de piedra histórico con una bandera, un área verde y un puente de madera con gente caminando.
    Castillo de San Marcos
    24 min en auto - 19.7 km
  • Crescent Beach
    11 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Florida Regional Noreste (UST): 26 minutos en auto

Restaurantes

  • Circle K
    7 min en auto
  • McDonald's
    10 min en auto
  • Casa Benedetto’s
    10 min en auto
  • Circle K
    6 min en auto
  • Dunkin'
    7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿A qué hora es el check-in en Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo?

En Crescent Beach, este condominio se encuentra a 10 minutos a pie de Matanzas River y Crescent Beach. Butler Beach y Parque Estatal Butler Beach también se encuentran a 5 km.

Opiniones de Pelican Inlet C119, Near Beach: Pool & Tennis 2 Bedroom Condo