Sumeru Angkor Residence

Propiedad de 3.5 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size, vista a la piscina

  • 40 m²
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size

Suite, vista a la piscina

  • 60 m²
  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite familiar, vista a la piscina

  • 75 m²
  • 5 personas
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sumeru Angkor Residence se encuentra en el centro de la ciudad y cerca del aeropuerto, en Siemréab. Angkor Wat es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Área del antiguo mercado y Pub Street. También vale la pena conocer Jardín Botánico de Angkor y Centro de Cerámica y Bellas Artes Khmer. No te pierdas las actividades al aire libre, como ecotours y tirolesa. Visitar nuestra guía de viaje de Siemréab
Mapa
Krom 6, Phoum Sala Kanseng, Siem Reap, Siem Reap, 17252

Puntos de interés

  • Un lago sereno que refleja antiguas estructuras de templo y exuberante vegetación bajo un cielo nublado.
    Calle Charles de Gaulle
    7 min a pie - 0.6 km
  • Un templo antiguo con grandes árboles a su alrededor.
    Jardín Real
    15 min a pie - 1.3 km
  • Una calle iluminada con neón que muestra letreros de 'Brick Oven Pizza' y 'Temple Street'.
    Área del antiguo mercado
    3 min en auto - 1.6 km
  • Un mercado con puestos que venden bolsos, sombreros y otros complementos.
    Mercado nocturno Angkor
    3 min en auto - 1.6 km
  • Palacio Real de Siem Reap
    17 min a pie - 1.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional Siem Reap-Angkor (SAI): 66 minutos en auto

Restaurantes

  • Amazon Angkor Restaurant
    9 min a pie
  • Tonle Sap Restaurant
    5 min a pie
  • Nearykhmer Restaurant
    8 min a pie
  • Morakot Angkor Restaurant
    9 min a pie
  • Banteay Srey Restaurant - Siem Reap
    6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sumeru Angkor Residence

  • Este hotel cerca de Área del antiguo mercado
  • Sumeru Angkor Residence está cerca de Mercado nocturno Angkor y de Pub Street, y cuenta con desayuno inglés incluido, traslado desde/hacia el aeropuerto gratis y un bar junto a la piscina. En este hotel, quienes aman la aventura pueden realizar actividades como ciclismo y paseos a caballo. Si visitas el spa, te invitamos a disfrutar de servicios como tratamientos corporales, reflexología o tratamientos faciales. El restaurante de cocina asiática que se encuentra en las instalaciones, Veha, cuenta con desayunos, brunch, almuerzos, cenas y mesas junto a la piscina. La propiedad cuenta con una terraza, una cafetería y wifi gratis en las áreas comunes para todos los huéspedes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Traslados por la zona gratis, alquiler de bicicletas y cuidado de niños con cargo
    • Un ascensor, resguardo de equipaje y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Sumeru Angkor Residence, todas las habitaciones proporcionan beneficios como aire acondicionado y áreas de descanso separadas. Además, brindan servicios como cajas de seguridad y áreas de comedor independientes.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con bañeras profundas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión por cable
    • Patios privados, áreas de descanso separadas y áreas de comedor independientes

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi e Internet por cable gratis en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratis 24 horas previa solicitud
  • Servicio de traslado por la zona gratis (hasta 2 kilómetros)
  • Servicio de traslado gratis al centro comercial
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Comida y bebida

  • Desayuno inglés gratis disponible los todos los días de 06:00 a 10:30
  • Bar junto a la piscina
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Restaurante

Restaurantes en las instalaciones

  • Veha

Actividades

  • Alquiler de bicicletas
  • Centro de bienestar 24 horas
  • Ciclismo de montaña
  • Equitación o alquiler de caballos
  • Excursiones en avioneta o helicóptero
  • Piscina al aire libre

Para familias

  • Actividades para niños bajo la supervisión de un adulto (de pago)
  • Cama supletoria (de pago)
  • Comedor separado en la habitación
  • Piscina al aire libre
  • Servicio de traslado por la zona gratis
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Servicios empresariales

  • Centro de negocios
  • Sala de ordenadores

Exterior

  • Jardín
  • Terraza

Spa

  • Masaje
  • Reflexología
  • Tratamientos faciales

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Dispositivos de asistencia auditiva
  • Vía accesible en silla de ruedas

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cama supletoria (de pago)

Baño

  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha separadas
  • Baño privado
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Servicio de habitaciones limitado
  • Zona de comedor independiente

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Escritorio
  • Periódico diario gratis
  • Plancha o tabla de planchar
  • Teléfono
  • Zona de estar separada

Políticas

Check-in

Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de USD 40.0 por estadía.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por cama adicional: USD 40.0 por estadía.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Sumeru Angkor Residence?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Sumeru Angkor Residence acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sumeru Angkor Residence?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Sumeru Angkor Residence?

Check-in disponible hasta cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Sumeru Angkor Residence?

Check-out: 12:00.

¿Sumeru Angkor Residence ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis previa solicitud.

¿Dónde se encuentra Sumeru Angkor Residence?

En el centro de Siemréab, este hotel se encuentra a 2 km de Calle National Road 6, Área del antiguo mercado y Mercado nocturno Angkor. Pub Street se encuentra a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.