Casa entera

Putu Bali Villa and Spa

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Hidromasaje
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
El precio actual es de US$ 30
US$ 36 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Villa Deluxe, 1 habitación

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Dúplex Deluxe, 2 habitaciones (2 stories building)

  • 108 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles o 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Villa Premium, 1 habitación

  • Vista al jardín
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Putu Bali Villa and Spa se encuentra en Playa Petitenget, un área de Keroboken Kelod cerca de la playa. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Eat Street y Plaza Seminyak, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Playa de Seminyak y Playa de Legian. También vale la pena conocer Parque acuático Waterbom Bali y Ciudad Creativa Nuanu. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a caballo. Visitar nuestra guía de viaje de Keroboken Kelod
Ver más villas en Keroboken Kelod
Mapa
Jl. Petitenget 72x, Seminyak, Bali, 80361

Puntos de interés

  • Un interior muy iluminado con un letrero de neón que dice “MEXICO COLA” y un candelabro rojo.
    Eat Street
    15 min a pie - 1.3 km
  • Un restaurante frente a la playa con terraza, palmeras y vistas al océano.
    Playa de Seminyak
    19 min a pie - 1.6 km
  • Un templo balinés tradicional con elaboradas esculturas y un pabellón cubierto.
    Templo Petitenget
    19 min a pie - 1.6 km
  • Un mercado al aire libre concurrido, con varios puestos que venden ropa y accesorios.
    Plaza Seminyak
    2 min en auto - 2.0 km
  • TAKSU Bali Gallery
    13 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS): 13 minutos en auto

Restaurantes

  • 32Do Bali
    8 min a pie
  • Circle K
    7 min a pie
  • Brezzy Kitchen And Bar
    6 min a pie
  • Livingstone
    5 min a pie
  • NOAA Social Dining
    9 min a pie

Acerca de esta propiedad

Putu Bali Villa and Spa

  • Esta villa cerca de Playa de Seminyak
  • Putu Bali Villa and Spa, que está cerca de Plaza Seminyak y de Eat Street, dispone de un bar junto a la piscina, un servicio de lavandería/tintorería y un bar. Si quieres descansar y relajarte, te invitamos a disfrutar de servicios como bañera de hidromasaje. El restaurante de cocina internacional que se encuentra en las instalaciones, Bull Bar, cuenta con desayunos, brunch, almuerzos, cenas y happy hour. Además de contar con una sala de fitness, la propiedad también ofrece wifi gratis en la habitación para los huéspedes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre con sillones reclinables de piscina
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Alquiler de bicicletas, traslado al aeropuerto ida y vuelta y servicio de guardería con cargo
    • Servicios de concierge, periódicos gratis y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Putu Bali Villa and Spa, todas las habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado y áreas de descanso separadas. Además, brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Camas plegables/adicionales con cargo y cunas con cargo
    • Baños con cabezales de ducha tipo lluvia y bañeras profundas
    • Televisiones LCD con canales de televisión premium y reproductores de DVD
    • Armarios o vestidores, balcones y áreas de descanso separadas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa privada en las inmediaciones
  • Servicio de traslado a la playa gratis

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Tumbonas de piscina

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Servicio de traslado por la zona (de pago)
  • Servicio de traslado a la playa gratis
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con y sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Cuna: 180.000 IDR por noche
  • Los niños se alojan gratis (consultar detalles)
  • Servicio de canguro (de pago)

Restaurantes en las instalaciones

  • Bull Bar

Cocina básica

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Lavavajillas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Bar junto a la piscina
  • Bar o lounge
  • Bar-cafetería
  • Minibar
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones (horario limitado)

Dormitorios

  • Cama supletoria: IDR 200.000 por noche
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Bañera profunda
  • Bañera y ducha separadas
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo
  • Zapatillas

Zonas comunes

  • Zona de estar separada

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión en zonas comunes
  • Televisión LCD con canales prémium por cable

Zonas al aire libre

  • Balcón

Servicios de lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de tintorería/lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Sala de ordenadores

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Agua mineral gratuita
  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Caja fuerte
  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Cortinas oscuras
  • Limpieza diaria
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Plancha o tabla de planchar a petición
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

Actividades

  • Alquiler de bicicletas
  • Alquiler de scooters o ciclomotores
  • Gimnasio
  • Equitación en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor

General

  • 22 unidades
  • Alquiler de bicicletas
  • Construcción: 2001

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 00:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Renovaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 10 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de IDR 200000.0 por noche.
Hay cunas disponibles por IDR 180000.0 por noche.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: IDR 250000 por vehículo solo ida.
  • Cargo por cuna: IDR 180000.0 por noche.
  • Cargo por cama adicional: IDR 200000.0 por noche.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 255010220824, 55130

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Putu Bali Villa and Spa?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Putu Bali Villa and Spa?

Al 26 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Putu Bali Villa and Spa el 25 sept. 2026 es de US$ 30, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Putu Bali Villa and Spa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Putu Bali Villa and Spa?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Putu Bali Villa and Spa?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Putu Bali Villa and Spa?

Check-out: 12:00.

¿Putu Bali Villa and Spa ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de IDR 250000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Putu Bali Villa and Spa?

En Playa Petitenget, esta villa se encuentra a 2 km de TAKSU Bali Gallery, Playa de Seminyak y Eat Street. Playa de Legian y Plaza Seminyak también se encuentran a 5 km.