Casa entera

Villino Alla Croce by Wonderful Italy

Galería de fotos de Villino Alla Croce by Wonderful Italy

Una habitación con cama, escritorio, sillas, cómoda, lámpara y ventana con cortinas.
Una sala de estar con una amplia estantería blanca, dos sillones, un sofá y un televisor.
Un área de estar al aire libre con suelo de grava, rodeada de árboles y una barandilla roja.
Una cocina con una mesa blanca, sillas de madera, un tazón azul y varias fotografías enmarcadas en la pared.
Entrada de un edificio con una serie de escalones de hormigón que conducen a una puerta con diseños geométricos.

Casa entera

1 habitación1 bañoCapacidad para 2100 m²

Servicios principales

  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Villino Alla Croce by Wonderful Italy

  • Características destacadas de la propiedad
  • Villino Alla Croce by Wonderful Italy cuenta con un jardín y mucho más.

Servicios en la propiedad

Dormitorios

  • Dormitorio

Baño

  • 1 baño privado

Zonas al aire libre

  • Jardín

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

General

  • 2 unidades
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 2.00 por persona, por noche, por 5 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Número de registro de propiedad: BR07401291000079455, IT074012C200129362

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Ostuni. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa de Torre Canne y Reserva Natural Torre Guacceto, y los puntos de interés incluyen Centro Cultural La Luna en el Pozo y Conservatorio botánico en los jardines de Pomona.
Ver más casas de vacaciones en Ostuni
Mapa
Ostuni, Puglia

Puntos de interés

  • Una estructura piramidal de piedra rodeada de vegetación.
    Valle de Itria
    1 min a pie - 0.0 km
  • Un pueblo encalado con una imponente torre de iglesia y una campana.
    Catedral de Ostuni
    12 min a pie - 1.0 km
  • Plaza de la Libertad
    12 min a pie - 1.0 km
  • Museo Museum of Preclassical Civilizations of Southern Murgia Hills
    12 min a pie - 1.0 km
  • Auditorio al aire libre Quarry Amphitheatre San Giovanni
    2 min en auto - 1.2 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Ostuni: 5 minutos en auto
  • Aeropuerto de Papola Casale (BDS): 30 minutos en auto

Restaurantes

  • Bloom
    10 min a pie
  • Operaprima - Ristorante Pizzeria
    10 min a pie
  • Ostuni Palace Hotel
    15 min a pie
  • Sponda
    11 min a pie
  • Avenida 40
    9 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Villino Alla Croce by Wonderful Italy acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Villino Alla Croce by Wonderful Italy?

Horario de check-in: 15:00-20:00.

¿A qué hora es el check-out en Villino Alla Croce by Wonderful Italy?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Villino Alla Croce by Wonderful Italy?

En Ostuni, esta casa de vacaciones se encuentra a 10 minutos a pie de Valle de Itria y Plaza de la Libertad. Iglesia de San Francisco y Museo Museum of Preclassical Civilizations of Southern Murgia Hills también se encuentran a 15 minutos.