Orchha Sun Resort

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio a la habitación
El precio actual es de US$ 11
US$ 11 en total
impuestos y cargos incluidos
24 oct. - 25 oct.

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación de lujo

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar

  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Orchha Sun Resort se encuentra en Orchha. Los lugares emblemáticos locales incluyen Sunder Mahal y Lakshminarayan Mandir (templo). Visitar nuestra guía de viaje de Orchha
Ver más resorts en Orchha
Mapa
near by Hali Pad Road, Kalpvriksh, Orchha, Madhya Pradesh, Orchha, MP, 472246

Puntos de interés

  • Templo de Rama Raja
    3 min en auto - 2.5 km
  • Lakshminarayan Mandir (templo)
    4 min en auto - 2.1 km
  • Fortaleza de Jhansi
    27 min en auto - 23.0 km
  • Ganesh Mandir Temple
    27 min en auto - 23.0 km
  • Iglesia de San Judas
    28 min en auto - 24.0 km

Opciones de transporte

  • Estación Orchha: 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de Gwalior (GWL): 177 minutos en auto

Restaurantes

  • Indiana Restaurant
    3 min en auto
  • Raju Chat Bhandar - Fast Food Corner in
    2 min en auto
  • Orchha Hut
    2 min en auto
  • Orchha Food Plaza - Avadesh Foods
    2 min en auto
  • Citta Caffè
    2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Orchha Sun Resort

  • Características destacadas de la propiedad
  • Orchha Sun Resort cuenta con desayuno para llevar incluido y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Una piscina techada
    • Estacionamiento gratis
    • Resguardo de equipaje, recepción disponible las 24 horas y muebles de exterior
  • Características de las habitaciones
  • En Orchha Sun Resort, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Baños con duchas y shampoo
    • Televisiones LED de 32 pulgadas con canales de televisión por cable

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Orchha Sun Resort?

Sí, en la propiedad hay una piscina techada.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Orchha Sun Resort?

Al 23 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Orchha Sun Resort el 24 oct. 2026 es de US$ 11, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Orchha Sun Resort acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Orchha Sun Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Orchha Sun Resort?

Horario de check-in: 14:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Orchha Sun Resort?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Orchha Sun Resort?

En Nivari, este resort se encuentra a 2 km de Sunder Mahal, Lakshminarayan Mandir (templo) y Templo de Rama Raja. Raj Mahal (palacio) y Jahangir Mahal (palacio) también se encuentran a 3 km.

Opiniones

Opiniones de Orchha Sun Resort

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
It was great stay at the property. Owner of the property and his staff provided the best services and arrangements need during stays.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026