Borgo Vergini Garden

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
El precio actual es de US$ 122
US$ 147 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Room 1 - Deluxe Triple + 1

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Room 4 - Deluxe Triple

  • 22 m²
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Room 3 - Deluxe Quadrupla + 1

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 2 camas individuales y 1 cama plegable de pared individual
  • Wifi gratuito

Room 2 - Deluxe Triple + 1

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Room 5 - Deluxe Triple

  • Vista a la ciudad
  • 18 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Room 6 - Deluxe Triple

  • Vista a la ciudad
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Room 7 - Deluxe Double

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Room 8 - Deluxe Triple

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Room 9 - Deluxe Quadruple + 1

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Room 10 - Deluxe Triple

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Borgo Vergini Garden se encuentra en Centro histórico, un área de Nápoles ubicada cerca del aeropuerto y cerca de una estación de metro. Museo Arqueológico Nacional de Nápoles y Palacio Real son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés más importantes del área incluyen Piazza Dante y Catedral de Nápoles. También puedes darte una vuelta por Calle Via Toledo y Galleria Umberto I. En la zona puedes practicar actividades como snorkel y pesca, o disfrutar del aire libre mientras haces caminatas o ciclismo en senderos. Visitar nuestra guía de viaje de Nápoles
Ver más casas de huéspedes en Nápoles
Mapa
Via Mario Pagano 23, Naples, NA, 80137

Puntos de interés

  • Un edificio histórico con una torre del reloj, ventanas amplias y una entrada principal.
    Museo Arqueológico Nacional de Nápoles
    5 min a pie - 0.5 km
  • Una catedral histórica con intrincada arquitectura gótica, que incluye arcos apuntados y detalladas esculturas de piedra.
    Catedral de Nápoles
    8 min a pie - 0.7 km
  • Zona urbana densa con edificios históricos, una iglesia destacada con techo verde y una gran estructura en forma de cúpula.
    Spaccanapoli
    10 min a pie - 0.9 km
  • Una calle urbana animada con edificios coloridos, una línea de tranvía y peatones.
    Calle Via Toledo
    20 min a pie - 1.7 km
  • Piazza Dante
    12 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Montesanto: 4 minutos en auto
  • Estación de metro de Piazza Cavour: 2 minutos a pie
  • A. Internacional de Nápoles (NAP): 63 minutos en auto

Restaurantes

  • MANNcaffè
    9 min a pie
  • Caffetteria Rescigno
    4 min a pie
  • Lombardi 1892
    3 min a pie
  • Da Concettina ai Tre Santi
    3 min a pie
  • Carafa Della Spina
    7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Borgo Vergini Garden

  • Esta casa de huéspedes cerca de Museo Arqueológico Nacional de Nápoles
  • Con una ubicación cercana a Catedral de Nápoles y Piazza Dante, Borgo Vergini Garden te ofrece servicio de compra de comestibles gratuito, una terraza y un jardín. Todos los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación. Además, la propiedad cuenta con un servicio de lavandería/tintorería y un bar.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento con cargo, traslado del aeropuerto al hotel y check-out exprés
    • Check-in exprés, un área de parrillas y salas de reuniones
    • Asistencia turística y para la compra de entradas, una caja de seguridad en la recepción y resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones están amuebladas de manera individual y proporcionan comodidades como espacios para trabajar con laptops y aire acondicionado. Además, brindan atenciones como wifi gratis y habitaciones insonorizadas.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y bidets
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión digitales
    • Armarios o vestidores, cocinas compartidas y refrigeradores/freezers

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Se aplican restricciones de altura en el aparcamiento de las instalaciones
  • Aparcamiento fuera de las instalaciones (25 EUR por día)
  • Servicio de recogida en el aeropuerto 24 horas en horarios programados y previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento en las instalaciones (25 EUR por noche)
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Bar o lounge

Para familias

  • Frigorífico/congelador tamaño estándar en la habitación
  • Habitaciones insonorizadas
  • Microondas en la habitación
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Dispensador de agua
  • Frigorífico compartido
  • Microondas compartido
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Atención multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicio gratis de compra de comestibles

Servicios empresariales

  • Salas de reuniones

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Spa

  • Masajes en la habitación

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores

Más

  • Espacios para fumadores
  • Sala de estar compartida

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Bidé
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales digitales

Comida y bebida

  • Acceso a cocina compartida
  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico/congelador de tamaño estándar
  • Hervidor eléctrico
  • Lavavajillas
  • Máquina de café expreso
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado regulable
  • Calefacción regulable
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 20:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in sin contacto
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in después de hora: EUR 20, para las llegadas de 20:00 a 00:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:30
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis.
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Hay recipientes de comida y agua

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 2 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de EUR 20.0 por día.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 5.50 por persona, por noche, por 14 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 14 años.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 25 por vehículo (capacidad máxima de 6)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: EUR 5 (hasta 2 años)
  • Cargo por estacionamiento sin valet parking: EUR 25 por noche.
  • Cargo por estacionamiento en los alrededores: EUR 25 por día.
  • Cargo por check-in después de hora: EUR 20, para las llegadas de 20:00 a 00:00.
  • Cargo por cama adicional: EUR 20.0 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Por cunas y camas plegables/extra, es necesario contactar con anticipación a la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
El estacionamiento tiene un límite de altura.

Preguntas frecuentes

¿Borgo Vergini Garden acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Borgo Vergini Garden?

Al 29 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Borgo Vergini Garden el 30 ago. 2026 es de US$ 122, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Borgo Vergini Garden?

Estacionamiento sin valet parking disponible por EUR 25 por noche.

¿A qué hora es el check-in en Borgo Vergini Garden?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Es posible hacer el check-in después de hora de 20:00 a 00:00, por un cargo de EUR 20.

¿A qué hora es el check-out en Borgo Vergini Garden?

Check-out: 10:30.

¿Borgo Vergini Garden ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de EUR 25 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Borgo Vergini Garden?

Esta casa de huéspedes de la zona de Centro histórico se encuentra a diez minutos a pie de Museo Arqueológico Nacional de Nápoles y Catedral de Nápoles. Piazza Dante y Calle Via Toledo también se encuentran a 2 km. Con solo dos minutos de caminata, llegarás a Estación de metro de Piazza Cavour y, además, Estación de metro de Museo se encuentra a 5 minutes minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.