Sadguru Lodge Near Tata Hospital

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sadguru Lodge Near Tata Hospital se encuentra en Dadar East, un área de Mumbai. Gateway of India es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Carretera Mohammed Ali y Calzada de Colaba. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Club deportivo National Sports Club Of India o Wankhede Stadium. Visitar nuestra guía de viaje de Mumbai
Mapa
1st Floor, 14, St Paul St,, Hindmata, Dadar East, Dadar,, Mumbai, MH, 400014

Puntos de interés

  • La Puerta de la India, un gran monumento con arco de piedra, y el Hotel Taj Mahal Palace, con reflejos en el agua.
    Gateway of India
    30 min en auto - 12.6 km
  • Hospital Tata Memorial Hospital
    9 min a pie - 0.8 km
  • Puente Lokmanya Tilak
    18 min a pie - 1.6 km
  • Five Gardens
    3 min en auto - 2.4 km
  • Cine Plaza
    5 min en auto - 2.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Bombay Parel: 11 minutos a pie
  • Estación Naigaon: 11 minutos a pie
  • A. Internacional de Chhatrapati Shivaji (BOM): 44 minutos en auto

Restaurantes

  • Great punjab restaurant
    9 min a pie
  • Domino's Pizza
    10 min a pie
  • chaos control cafe
    4 min a pie
  • Starbucks
    16 min a pie
  • Jai Hind Lunch Home
    18 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sadguru Lodge Near Tata Hospital

  • Este hotel cerca de Gateway of India
  • Sadguru Lodge Near Tata Hospital cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Sadguru Lodge Near Tata Hospital, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 25 Mbps o más

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Para familias

  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 12:00 a cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito y efectivo.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Sadguru Lodge Near Tata Hospital acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sadguru Lodge Near Tata Hospital?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Sadguru Lodge Near Tata Hospital?

Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Sadguru Lodge Near Tata Hospital?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Sadguru Lodge Near Tata Hospital?

En Dadar East, este hotel se encuentra a 15 minutos a pie de Hospital Tata Memorial Hospital y KEM Hospital. Siddhi Vinayak Temple y Shivaji Park también se encuentran a 3 km. Estación Naigaon se encuentra a 11 minutos caminando, y Estación Prabhadevi se encuentra a 11 minutos a pie.