Departamento entero

2bed 2bath apartment in kings cross

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de 2bed 2bath apartment in kings cross

Una cocina moderna con armarios oscuros, una isla central con taburetes y un microondas sobre la isla.
Un baño moderno con ducha envuelta en vidrio, un lavabo blanco con espejo arriba y un inodoro.
Una sala de estar moderna con un sofá marrón oscuro, dos cojines, un sillón negro y un suelo de parquet de madera.
Una cesta de mimbre con toallas enrolladas sobre un cojín a rayas.
Una cama con ropa de cama a rayas, una cesta negra y toallas enrolladas.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Departamento entero

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 6

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

2bed 2bath apartment in kings cross

  • Este departamento cerca de Museo Británico
  • 2bed 2bath apartment in kings cross, que se encuentra cerca de Russell Square, tiene muchos servicios para ofrecerte. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En 2bed 2bath apartment in kings cross, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • 2 baños con bañeras o duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Cocinas, refrigeradores/freezers y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico/congelador tamaño estándar
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Cama supletoria: 25 GBP por día
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Bañera o ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 01:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:30

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 23:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 4 de diciembre y el 31 de diciembre.

Métodos de ingreso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de GBP 25.0 por día.

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por cama adicional: GBP 25.0 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este departamento se encuentra en Islington, un área de Londres. Museo Británico y Catedral de St. Paul son lugares emblemáticos, y algunos de los puntos de interés más populares del área incluyen London Eye y Museo de Historia Natural. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Emirates Stadium o Estadio de fútbol Tottenham Hotspur Stadium. Visitar nuestra guía de viaje de Londres
Ver más departamentos en Londres
Mapa
Clayton Crescent, London, England, N1 0BL

Puntos de interés

  • Regent's Canal
    2 min a pie - 0.2 km
  • Plaza Granary Square
    6 min a pie - 0.5 km
  • Coal Drops Yard
    6 min a pie - 0.5 km
  • Tienda de Harry Potter en la plataforma 9 ¾
    7 min a pie - 0.7 km
  • Centro de exposiciones Business Design Centre
    15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de overground Caledonian Road and Barnsbury: 12 minutos a pie
  • Estación de metro King's Cross & St. Pancras: 12 minutos a pie
  • Aeropuerto de Ciudad de Londres (LCY): 47 minutos en auto

Restaurantes

  • Dishoom King's Cross
    7 min a pie
  • The Lighterman
    7 min a pie
  • Matchado
    8 min a pie
  • Waitrose Wine Bar
    5 min a pie
  • Redemption Roasters
    8 min a pie

Preguntas frecuentes

¿2bed 2bath apartment in kings cross acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 2bed 2bath apartment in kings cross?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en 2bed 2bath apartment in kings cross?

Horario de check-in: 15:00-01:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en 2bed 2bath apartment in kings cross?

Check-out: 10:30.

¿Dónde se encuentra 2bed 2bath apartment in kings cross?

En Islington, este edificio se encuentra a 1,4 km de Biblioteca Británica, y a 5 km de Museo Británico y Oxford Street. Catedral de St. Paul y Leicester Square también se encuentran a 5 km. Estación de metro King's Cross & St. Pancras se encuentra a 12 minutos caminando, y Estación de metro Angel se encuentra a 17 minutos a pie.

Opiniones de 2bed 2bath apartment in kings cross