Nature Hike

Propiedad de 2.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
El precio actual es de US$ 24
US$ 25 en total
impuestos y cargos incluidos
13 jul. - 14 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Double Room With Mountain View

  • Vista a la montaña
  • 100 m²
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Family suite With Balcony

  • 5 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Standard Room With Out Balcony

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Family Room Without Balcony

  • 5 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

King Room With Mountain View

  • Vista a la montaña
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

King Room With Balcony

  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Nature Hike se encuentra en Lansdowne. St. Mary's Church y Templo de Tarkeshwar son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque Gandhi y Bhulla Tal Lake. Visitar nuestra guía de viaje de Lansdowne
Mapa
Kotdwar - Lansdowne Rd Gounu, Lansdowne, UK, 246155

Puntos de interés

  • Parque Gandhi
    12 min en auto - 6.5 km
  • St. Mary's Church
    14 min en auto - 7.9 km
  • Palain River
    37 min en auto - 21.5 km

Restaurantes

  • Tipsy Cafe
    15 min a pie
  • Angaar Kitchens
    24 min en auto
  • Kaludanda Café
    12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Nature Hike

  • Características destacadas de la propiedad
  • Nature Hike cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Nature Hike, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con bañeras y duchas independientes y jabón
    • Televisiones con canales de televisión vía satélite

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia con vigilancia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios de la habitación

Baño

  • Bañera y ducha separadas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión con canales por satélite

Más

  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 10:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 05:00 a 00:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas disponibles por INR 700.0 por día.

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por cuna: INR 700.0 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Preguntas frecuentes

¿Nature Hike acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Nature Hike?

Al 1 jul. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Nature Hike el 13 jul. 2026 es de US$ 24, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Nature Hike?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Nature Hike?

Horario de check-in: 10:00-00:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Nature Hike?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Nature Hike?

Este hotel de Lansdowne se encuentra a 10 km de Parque Gandhi, St. Mary's Church y Bhulla Tal Lake. Palain River y Templo Shree Sidhbali también se encuentran a 32 km.

Opiniones

7,8

Bueno