M1 Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6,8 de 10

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar

  • 9 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación Deluxe

  • 14 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Suite ejecutiva, 1 cama King size

  • 23 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 6 personas

Habitación

  • 4 personas
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

M1 Hotel se encuentra en Jordan, una zona con acceso fácil a un centro comercial. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Zona comercial de Nathan Road y Mercado nocturno de Temple Street, mientras que quienes quieran conocer los puntos de interés más populares del área pueden ir a Ocean Park y Complejo turístico Hong Kong Disneyland® Resort. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Hong Kong Coliseum, o puedes salir una noche a Centro de eventos Central Harbourfront Event Space. Visitar nuestra guía de viaje de Kowloon
Mapa
Portland Street, Yau Ma Tei, Kowloon, 28, Kowloon, HK

Puntos de interés

  • Una calle concurrida de noche, con letreros iluminados en un idioma extranjero, un autobús y peatones.
    Zona comercial de Nathan Road
    1 min a pie - 0.1 km
  • Un paisaje urbano con edificios residenciales altos y un rascacielos destacado.
    Calle Shanghai Street
    1 min a pie - 0.1 km
  • Un puesto de mercado con bolsas de colores y camisetas deportivas.
    Mercado de las Damas
    5 min a pie - 0.4 km
  • Letreros de neón en un idioma extranjero, un colorido despliegue de luces y un cartel de Koon Nam Wah Bridal.
    Mercado nocturno de Temple Street
    6 min a pie - 0.6 km
  • Una concurrida calle urbana con edificios modernos, incluyendo una tienda Swarovski y una tienda Tissot.
    Centro comercial Langham Place
    6 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de West Kowloon: 19 minutos a pie
  • Estación de tren de Hong Kong Yau Ma Tei: 1 minutos a pie
  • A. Internacional de Hong Kong (HKG): 28 minutos en auto

Restaurantes

  • Ho Choi Seafood Restaurant
    2 min a pie
  • Red Tea Café
    3 min a pie
  • Jollibee
    2 min a pie
  • The One Bakery
    1 min a pie
  • Circle K
    1 min a pie

Acerca de esta propiedad

M1 Hotel

  • Este hotel cerca de Zona comercial de Nathan Road
  • M1 Hotel, que está cerca de Mercado de las Damas y de Mercado nocturno de Temple Street, cuenta con una cafetería, entre otros servicios. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Recepción disponible las 24 horas, servicios de concierge y un ascensor
    • Resguardo de equipaje y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • Las 93 habitaciones incluyen comodidades como aire acondicionado. Además, brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Servicio de limpieza y teléfonos

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi e Internet por cable gratis en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comida y bebida

  • Cafetería

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza a petición
  • Servicios de conserjería

Accesibilidad

  • Ascensor

Más

  • Construcción: 2010
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión

Más

  • Aire acondicionado regulable
  • Caja fuerte
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 8 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito: HKD 500 por hospedaje, por noche.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, cortador de uñas ni paño para lustrar zapatos.

Información adicional

No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Preguntas frecuentes

¿M1 Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en M1 Hotel?

M1 Hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en M1 Hotel?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en M1 Hotel?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra M1 Hotel?

En Jordan, este hotel se encuentra a 10 minutos a pie de Zona comercial de Nathan Road, Mercado de las Damas y Mercado nocturno de Temple Street. Hong Kong Convention and Exhibition Centre y Puerto Victoria también se encuentran a 5 km. Con solo dos minutos de caminata, llegarás a Estación de tren de Hong Kong Yau Ma Tei y, además, Estación de tren de Hong Kong Mong Kok se encuentra a 10 minutes minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de M1 Hotel

6,8

6,8

Limpieza

7,6

Ubicación

7,0

Personal y atención

6,6

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 130 de 1000 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 400 de 1000 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 248 de 1000 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 130 de 1000 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 92 de 1000 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
附近非常熱鬧,房間也非常漂亮
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Good location! Convenience!
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Personal y atención, servicios
Localisation centrale
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

We booked two double room upon our areic
Se hospedó 5 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
I love everything about this hotel
Se hospedó 11 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
交通很方便!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
駅からも近くテンプルストリートも徒歩圏内。ネイザンロードの1本裏という立地。この条件でこの価格なら良いと思う。
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones
Very convenient location, near to MTR station. Clean and staff are within expectation. Except towel no other amenities are provided, bear in mind.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones
不良好。但地點方便去廟街,花園街等等
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Quite good space.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicios
직원들은 적당히 할일을 한다 그런데주변환경이 너무좋지 않고 화장실이 너무좁다
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Quarto talvez
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, comodidad de la habitación
Excellent location but facilities are old.
Se hospedó 9 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
部屋にシャンプー、リンス、ボディーソープがありません。
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Hotel is awful. Walls crumbling, terrible beds, so small inside, no wardrobe. What not recommend this hotel to anyone
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones

美味しいお店が沢山周りにある

ホテルが値上がっている中、リーズナブル。ベッドは小さく、シャワーブースもトイレが一緒でガラスのスモークから少し透けて見える。歯ブラシやスリッパがあり掃除もされている。ヤウマティ駅から近く、美味しいお店も多いので、寝るだけど割り切れば悪くない。
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

浴室沒有提供洗頭水及沐浴露 希望能好好改善 至少能提供一兩包旅行裝size給住客用
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza
The room was dusty. Wall plaster fell off in places. Shower curtain was mouldy.
Se hospedó 14 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
So Far its great
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Dirty old place
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención
No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones

Condition

Condition of the rooms left much to be desired.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

wfがすぐ切れる。エヤコンが止まらない。冷え過ぎ。
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
It was no good except for its good location.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicios
No le gustó: Personal y atención
The hotel is near/Next to a MTR so going with public transport is great. Also there is within a few min walking distance a bus A21 to go to the airport by bus. Location wise it was perfect, shower was good. The reception lady/check in was a bit moody it seems can happen.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
房間質數有待改善, 接待員熱誠度可更好
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2023