Departamento entero

Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City

Propiedad de 2.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 27
US$ 29 en total
impuestos y cargos incluidos
1 jul. - 2 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 200 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación superior

  • 290 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento, 3 habitaciones

  • 223 m²
  • 3 habitaciones
  • 8 personas
  • 2 camas Queen size y 1 cama King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City se encuentra en el centro de la ciudad, en Hyderabad. Los lugares emblemáticos del área incluyen Fuerte de Golconda y Charminar (palacio). También vale la pena conocer Hyderabad Botanical Gardens y Shilparamam Cultural Society. Visitar nuestra guía de viaje de Hyderabad
Ver más departamentos en Hyderabad
Mapa
Plot No 265 B, Raghavendra Colony, Kondapur, Hyderabad, Hyderabad, 500084

Puntos de interés

  • Centro de Exposiciones HITEX
    19 min a pie - 1.6 km
  • Centro Internacional de Convenciones de Hyderabad (HICC)
    19 min a pie - 1.6 km
  • Centro comercial Sarath City Capital Mall
    6 min en auto - 1.8 km
  • Mindspace IT Park (parque tecnológico)
    15 min en auto - 4.6 km
  • U.S. Consulate General
    25 min en auto - 10.7 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Hyderabad Hafizpet: 16 minutos a pie
  • A. Internacional Rajiv Gandhi (HYD): 44 minutos en auto

Restaurantes

  • Kake De Hatti
    8 min a pie
  • Pancha Kattu Dosa
    16 min a pie
  • Palamuru Grill
    9 min a pie
  • Haveli Restaurant & Bar
    3 min en auto
  • Le Cafe
    3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City

  • Departamento en Kondapur
  • Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores, un ascensor y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Lavadoras y tablas de planchar/planchas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Baño

  • Baño privado

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Ascensor (puerta con 81 cm de ancho)
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar a petición
  • Recepción abierta las 24 horas

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el barrio financiero
  • En el centro

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 13 unidades

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 12:00 a 23:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City?

Al 29 jun. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City el 1 jul. 2026 es de US$ 27, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City?

Horario de check-in: 12:00-23:30.

¿A qué hora es el check-out en Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Yellow Bells Serviced Apartments Hitech City?

En Kondapur, este edificio se encuentra a 3 km de Centro Internacional de Convenciones de Hyderabad (HICC), Centro de Exposiciones HITEX y Centro comercial Sarath City Capital Mall. Jardín Botánico Kotla Vijayabhaskara Reddy y Centro de Negocios Sohrabji Godrej Green también se encuentran a 5 km. Estación de tren de Hyderabad Hafizpet se encuentra a 16 minutos caminando.

Opiniones

8,2

Muy bueno