Redwings Lodge Sawtry

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicios ejecutivos
  • Bar
El precio actual es de US$ 52
US$ 63 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble Premier

8,6 de 10
Excelente
(19 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble

Habitación

7,4 de 10
Buena
(17 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble básica

8,4 de 10
Muy buena
(37 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales, con acceso para personas discapacitadas

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Redwings Lodge Sawtry se encuentra en el campo, en Huntingdon. La belleza natural del área puede apreciarse en Hinchingbrooke Country Park y Crown Lakes Country Park, mientras que Museo The Cromwell y Peterborough Museum son lugares culturales destacados. También vale la pena conocer Huntingdon Leisure Centre y Bloomfield Park Maze. Las actividades como pesca ofrecen una gran oportunidad de disfrutar del agua y, si buscas un poco de adrenalina, puedes hacer paseos a caballo en los alrededores. Visitar nuestra guía de viaje de Huntingdon
Ver más B&B en Huntingdon
Mapa
Old Great North Road, Sawtry, Huntingdon, England, PE28 5XP

Puntos de interés

  • Una abeja sobre una flor de cardo.
    Hinchingbrooke Country Park
    8 min en auto - 11.4 km
  • Un camino que lleva a un edificio grande y señorial rodeado de árboles con hojas otoñales.
    Mansión y jardines Elton
    15 min en auto - 23.5 km
  • Dog Walking Area
    6 min en auto - 3.4 km
  • East Paddock
    7 min en auto - 6.9 km
  • Huntingdon Racecourse
    12 min en auto - 13.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Huntingdon: 12 minutos en auto
  • Aeropuerto de Stansted (STN): 62 minutos en auto

Restaurantes

  • The White Hart
    4 min en auto
  • McDonald's
    7 min en auto
  • The Talbot Inn
    8 min en auto
  • The Watch Office
    4 min en auto
  • Nando's
    9 min en auto

Acerca de esta propiedad

Redwings Lodge Sawtry

  • Bed and breakfast en el campo
  • Si te hospedas en Redwings Lodge Sawtry, dispondrás de desayuno buffet incluido, un jardín y una sala de juegos o videojuegos. Todos los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación. Además, la propiedad cuenta con un bar y zonas para conferencias.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • 1 sala de reuniones, recepción disponible las 24 horas y áreas para no fumadores
    • Una máquina expendedora
    • Los huéspedes dejan excelentes opiniones sobre la atención del personal
  • Características de las habitaciones
  • En Redwings Lodge Sawtry, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Calefacción y ventiladores portátiles
    • Duchas y secadores de pelo
    • Televisiones de 26 pulgadas con canales de televisión vía satélite
    • Servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible los todos los días de 06:00 a 09:00
  • Bar o lounge
  • Bar-cafetería

Actividades

  • Zona recreativa o sala de juegos

Para familias

  • Bar-cafetería
  • Zona recreativa o sala de juegos

Comodidades

  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios empresariales

  • Espacio para conferencias
  • Sala de reuniones

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor
  • Vía accesible en silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de 26 pulgadas con canales por satélite

Más

  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud
  • Ventilador portátil

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 21 de diciembre y el 3 de enero.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de GBP 15.00 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
Se aplican restricciones: para obtener más información, comunícate con la propiedad al número que figura en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Es posible que los niños no tengan acceso al desayuno gratuito
No hay camas plegables disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

American ExpressDiscoverMastercardVisa

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: GBP 15.00 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Categoría de la propiedad

Esta propiedad recibió su clasificación oficial por estrellas de VisitEngland, la Oficina Nacional de Turismo de Inglaterra.

Preguntas frecuentes

¿Redwings Lodge Sawtry acepta mascotas?

Sí, se aceptan gatos y perros en la propiedad. Se debe pagar un cargo de GBP 15.00 por mascota por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Redwings Lodge Sawtry?

Al 23 sept. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Redwings Lodge Sawtry el 27 sept. 2026 es de US$ 52, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Redwings Lodge Sawtry?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Redwings Lodge Sawtry?

Horario de check-in: 15:00-00:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Redwings Lodge Sawtry?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Redwings Lodge Sawtry?

Este bed and breakfast en el campo se encuentra a 3,4 km de Dog Walking Area, y a 10 km de East Paddock y Hinchingbrooke Country Park. Huntingdon Leisure Centre y Bloomfield Park Maze también se encuentran a 15 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Redwings Lodge Sawtry

8,0

Muy bueno

8,0

Limpieza

7,0

Ubicación

8,6

Personal y atención

7,2

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 324 de 1000 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 387 de 1000 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 189 de 1000 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 71 de 1000 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 29 de 1000 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Y
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The budget hotel is in a good location with a good breakfast.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Nice stay and friendly staff
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Great place to stay on route requiring overnight stay....friendly staff.....comfortable and sensibly priced
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Very tired hotel, uncomfortable beds, barely functioning shower with crusty old used soap bar, musty smell. Lovely staff though, they deserve better.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Budget hotel, very clean and comfortable. Excellent value for money.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Perfectly good for what it is, a handy hotel on the side of the road. Clean, tidy and everything needed worked. The staff are nice and welcoming. A good place to get your head down on the way.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Great view from the window — really peaceful and quiet. The hotel is in good condition overall, although it could do with a bit of maintenance in some areas. The staff were really helpful throughout our stay.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Great stop over place. Ideal for me.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Ok for someone needing a bed if working away from home
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Ideal stopover location. Quick check in and bonus was the early breakfast. Clean and comfortable room - will stay again.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
WiFi was terrible, shower didn’t work, what an absolute hole - never again
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Lovely place
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
The room had horrid smell had to get can air freshner. Would sudgest a deep clean of carpet.breakfast was adequate . Noise banging about from guests coming in late at midnight.shouldnt let dogs in breakfast room.
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Excellent value
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Really enjoyed our stay here we will definitely come back
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Room clean and well presented. Breakfast and bar facilities provided , staff very friendly.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Yes ,room was spotless and the staff were very friendly and knowledgeable of the local areas.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención
No le gustó: Servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Stayed here several times over the years. Staff are lovely. Room clean and very very basic. The mattress was awful: obviously well past it's due date for a replacement (I barely slept) Breakfast is either toast/jam or cereal. OK for a one night stay, which I do when visiting friends.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Very good hotel
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Loved staying in this hotel we have stayed quite a few times and we will continue to
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Left early before breakfast. But reception lady offered tea. Very nice of her
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
It's an isolated location, however there's a service station/shop next door
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Didn't sleep well, I'm only small but I could feel all the springs in the mattress. The staff in the morning in the canteen, she is amazing, very friendly and helpful.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Loved the room we stayed in very clean
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025