Casa entera

Meusebach Creek Farm

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Meusebach Creek Farm

Exterior
Exterior
Habitación
Baño
Sala de estar

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Meusebach Creek Farm

  • Características destacadas de la propiedad
  • Meusebach Creek Farm cuenta con desayuno continental incluido y mucho más.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Meusebach Creek Farm, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones con reproductores de DVD
    • Patios, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Fredericksburg. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Cervecería Pedernales y Lost Draw Cellars, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque estatal Old Tunnel Wildlife Management Area y Japanese Garden of Peace.
Ver más casas de vacaciones en Fredericksburg
Mapa
356 Kuhlman Road, Fredericksburg, TX, 78624

Puntos de interés

  • Una estatua de bronce de un hombre con sombrero y uniforme, de pie sobre una superficie pavimentada, con árboles y un muro de piedra al fondo.
    Museo Nacional de la Guerra del Pacífico
    11 min en auto - 14.3 km
  • Una vitrina con una variedad de bombones y caramelos.
    Main Street
    11 min en auto - 14.3 km
  • Cervecería Pedernales
    7 min en auto - 9.4 km
  • Compañía de teatro de Fredericksburg
    8 min en auto - 10.9 km
  • Das Peach Haus
    8 min en auto - 11.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de San Antonio (SAT): 68 minutos en auto

Restaurantes

  • Whataburger
    10 min en auto
  • Burger King
    9 min en auto
  • Chicken Express
    9 min en auto
  • Sonic Drive-In
    10 min en auto
  • McDonald's
    10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Meusebach Creek Farm acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Meusebach Creek Farm?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Meusebach Creek Farm?

Horario de check-in: 15:00-05:30.

¿A qué hora es el check-out en Meusebach Creek Farm?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Meusebach Creek Farm?

Esta casa de vacaciones de Fredericksburg se encuentra a 10 km de Cervecería Pedernales, Compañía de teatro de Fredericksburg y Das Peach Haus. Sitio histórico Fuerte Martin Scott y Hill Country Memorial Hospital también se encuentran a 10 km.

Opiniones

Opiniones de Meusebach Creek Farm

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Ubicación

10

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 5 de 5 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
It is a lovely cottage.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Quaint

Cozy home for a great honeymoon!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Country setting

excellent thought and effort obvious in layout all the "extras" to make our stay more enjoyable will definitely return
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Charming farm housr

My husband and I enjoyed a beautiful weekend at this farm house. It was quaint and cozy. The surrounding area is peaceful and relaxing. We will definitely return.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Lovely and quaint country home

The couple was welcoming upon arrival. They needed to spruce up the place before us entering so they sat with us afterwards and talked for a bit. Beautiful home with all amenities needed to relax and barbecue or enjoy some wine. The house was clean and bed was somwhay comfortable. We had an amazing stay!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2017