Casa entera

Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24

Una casa de un piso con un porche delantero, un pequeño jardín frontal y un árbol grande a la izquierda.
Un pasillo con piso de madera, una consola metálica oscura y dos lámparas, y un cuadro de paisaje en la pared.
Una piscina con vistas a la puesta de sol y el paisaje circundante.
Habitación
Área de sala de estar

Casa entera

7 habitacionesCapacidad para 24278 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Vista a la ciudad
El precio actual es de US$ 603
US$ 1.162 en total
impuestos y cargos incluidos
26 oct. - 27 oct.

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24

  • Características destacadas de la propiedad
  • Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24 cuenta con una sala de juegos o videojuegos y mucho más.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores y una mesa de billar

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 7 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera o ducha
  • Se proporcionan toallas

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Mesa de billar
  • Zona recreativa o sala de juegos

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor

General

  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 48 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Fredericksburg. La belleza natural del área puede apreciarse en Área natural estatal Enchanted Rock y Parque Cross Mountain, mientras que Pioneer Museum y Artisans At Rocky Hill (centro de artesanía) son lugares culturales destacados.
Ver más casas de vacaciones en Fredericksburg
Mapa
3218 Ranch Road 965, Fredericksburg, TX, 78624

Puntos de interés

  • Un sendero de tierra serpentea por un paisaje árido y rocoso, con vegetación escasa y un cielo azul despejado con algunas nubes.
    Parque Cross Mountain
    3 min en auto - 3.4 km
  • Una vitrina con una variedad de bombones y caramelos.
    Main Street
    6 min en auto - 5.7 km
  • Una estatua de bronce de un hombre con sombrero y uniforme, de pie sobre una superficie pavimentada, con árboles y un muro de piedra al fondo.
    Museo Nacional de la Guerra del Pacífico
    7 min en auto - 6.0 km
  • Teatro Rockbox
    6 min en auto - 5.7 km
  • Marktplatz von Fredericksburg
    6 min en auto - 5.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Austin-Bergstrom (AUS): 110 minutos en auto

Restaurantes

  • Los Tios
    7 min en auto
  • The Auslander
    7 min en auto
  • Pi Social
    5 min en auto
  • Hill & Vine
    7 min en auto
  • Fredericksburg Brewing Company
    7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

Al 21 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24 el 26 oct. 2026 es de US$ 603, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Hill Country Estate Pool, Spa, Sleeps 24?

Esta casa de vacaciones de Fredericksburg se encuentra a 3,3 km de Parque Cross Mountain, y a 10 km de Pioneer Museum y Artisans At Rocky Hill (centro de artesanía). Marktplatz von Fredericksburg y Galería de arte Good Art Company también se encuentran a 10 km.