Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Habitación clásica

  • 11 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación clásica, balcón

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación Deluxe

  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación individual básica

  • 9 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Plot No. 2C, Iman Kalyan Sarani, Near The Mission Hospital, Bidhannagar,, Durgapur, WB, 713212

Restaurantes

  • KFC
  • EL Gopal La Sabi
  • Hong Kong
  • Cheers Bar and Restaurant
  • Banerjee Restaurant

Acerca de esta propiedad

Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn

  • Características destacadas de la propiedad
  • Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y shampoo
    • Servicio de limpieza diario y escritorios

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 25 Mbps o más

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Toallas

Más

  • Escritorio

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 12:00 a 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 12:00 a 00:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

MastercardVisa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn?

Horario de check-in: 12:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Hotel O NIT Durgapur Formerly Royal Inn?

Check-out: 11:00.