No 10 - by StayDunfermline

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Cocina

Opciones de habitación

Departamento de lujo

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

No 10 - by StayDunfermline se encuentra en Dunfermline. Residencia Abbot y Dunfermline Abbey son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Dunfermline Golf Club y Port Edgar. Asiste a un evento o partido en Estadio de Murrayfield, y haz algo de tiempo para conocer Zoológico de Edimburgo, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visitar nuestra guía de viaje de Dunfermline
Mapa
10 Hill Street, Dunfermline, Scotland, KY12 0QR

Puntos de interés

  • Interior de una catedral con altos techos abovedados, columnas de piedra y un ventanal central de vidrieras.
    Dunfermline Abbey
    12 min a pie - 1.0 km
  • Parque Pittencrieff
    10 min a pie - 0.9 km
  • Residencia Abbot
    10 min a pie - 0.9 km
  • Museo del Lugar de Nacimiento de Andrew Carnegie
    13 min a pie - 1.1 km
  • Townhill Country Park
    3 min en auto - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Dunfermline Town: 14 minutos a pie
  • Aeropuerto de Edimburgo (EDI): 29 minutos en auto

Restaurantes

  • The Elizabethan
    3 min en auto
  • The Commercial Inn
    8 min a pie
  • Fire Station Creative
    7 min a pie
  • Papa John's Pizza
    19 min a pie
  • The Guildhall & Linen Exchange (Wetherspoon)
    9 min a pie

Acerca de esta propiedad

No 10 - by StayDunfermline

  • Características destacadas de la propiedad
  • No 10 - by StayDunfermline cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Check-out exprés y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En No 10 - by StayDunfermline, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Bañeras profundas, artículos de tocador gratuitos y secadores de pelo
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión digitales
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis fuera de las instalaciones a 1 metro de distancia
  • Se puede aparcar en la calle.
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Cocina en la habitación
  • Frigorífico en la habitación
  • Microondas en la habitación
  • Sala de estar
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Guías
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza a petición

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso en silla de ruedas
  • Pasillos aptos para sillas de ruedas
  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • Bañera profunda
  • Ducha y bañera combinadas
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales digitales

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Calefacción central
  • Plancha o tabla de planchar
  • Sala de estar

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 00:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Entrada privada y cerradura inteligente

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen botiquín de primeros auxilios
Número de registro de propiedad: FI 00194 P

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿No 10 - by StayDunfermline acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en No 10 - by StayDunfermline?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en No 10 - by StayDunfermline?

Horario de check-in: 15:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en No 10 - by StayDunfermline?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra No 10 - by StayDunfermline?

En Dunfermline, este hotel se encuentra a 10 minutos a pie de Carnegie Leisure Centre y Carnegie Hall. Residencia Abbot y Dunfermline Abbey también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren Dunfermline Town se encuentra a 14 minutos caminando, y Estación de tren Dunfermline Queen Margaret se encuentra a 29 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.