Chalet entero

Comfortable Forest Chalet Near Beach

Galería de fotos de Comfortable Forest Chalet Near Beach

Cocina moderna con horno empotrado y comedor con mesa de madera y sillas azules.
Niño jugando en un área de juegos acolchada con paredes azules y amarillas y un suelo suave color naranja.
Una estructura de juego de madera con una red de cuerda y una pequeña torre con techo rojo.
Una cabaña de madera moderna con un ventanal grande, una puerta y una pequeña zona de estar al aire libre.
Una zona residencial moderna con casas de madera, una mesa de picnic y pinos.

Chalet entero

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 443 m²

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Comfortable Forest Chalet Near Beach

  • Características destacadas de la propiedad
  • Comfortable Forest Chalet Near Beach cuenta con todo lo que necesitas.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este chalet:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 1 baño

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Habitaciones con distinto mobiliario

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 18:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 2.60 por persona y por noche.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

este chalet se encuentra en Den Burg. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque Nacional de las Dunas de Texel y Parque Nacional Dunas de Texel, y los puntos de interés incluyen Escuela de Surf Foamball y Museo Marítimo y de Buscadores de Tesoros. También vale la pena conocer Museo de la Marina Holandesa y Jardín de Flores Julianadorp.
Ver más chalets en Den Burg
Mapa
Den Burg, North Holland

Puntos de interés

  • Un faro rojo en una colina cubierta de hierba, con un sendero de ladrillo que lo lleva hasta él.
    Parque Nacional de las Dunas de Texel
    1 min a pie - 0.0 km
  • Un atardecer sobre un paseo marítimo con un puente y una torre.
    Mar de Frisia
    8 min en auto - 7.3 km
  • VVV Texel
    5 min en auto - 3.9 km
  • Parque Nacional Dunas de Texel
    6 min en auto - 3.5 km
  • Centro de vida marina Ecomare
    6 min en auto - 3.5 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Den Helder: 41 minutos en auto
  • Aeropuerto de Schiphol (AMS): 116 minutos en auto

Restaurantes

  • Paal 12
    5 min en auto
  • Strandpaviljoen Paal 17
    5 min en auto
  • De Slock
    6 min en auto
  • Bospaviljoen Het Turfveld
    6 min en auto
  • Club 17
    5 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Comfortable Forest Chalet Near Beach acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Comfortable Forest Chalet Near Beach?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Comfortable Forest Chalet Near Beach?

Horario de check-in: 15:00-18:00.

¿A qué hora es el check-out en Comfortable Forest Chalet Near Beach?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Comfortable Forest Chalet Near Beach?

En Den Burg, este chalet se encuentra a pocos pasos de Parque Nacional de las Dunas de Texel y a menos de 5 km de Circuito de Karting Texel y Parque Nacional Dunas de Texel. Playa de De Koog y VVV Texel también se encuentran a 5 km.