Grand President New Delhi

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6,0 de 10

Servicios principales

  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible
  • Lavandería
  • Servicio a la habitación
El precio actual es de US$ 41
US$ 43 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Internet por cable gratis

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Suite estudio

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Internet por cable gratis

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Grand President New Delhi se encuentra en Karol Bagh, un área de Nueva Delhi. Gurudwara Bangla Sahib y Jama Masjid son lugares emblemáticos, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Chandni Chowk y Centro del distrito de Janakpuri. También vale la pena conocer Parque Zoológico Nacional y Centro cultural India International Centre. Visitar nuestra guía de viaje de Nueva Delhi
Mapa
17A/8 WEA KAROL BAGH NEW DELHI, New Delhi, DELHI, 110005

Puntos de interés

  • Una calle concurrida con gente caminando, un hombre cargando un saco grande sobre la cabeza y un carretón con sacos etiquetados 'SAFI'.
    Chandni Chowk
    14 min en auto - 4.4 km
  • Vista nocturna de una amplia avenida que conduce a un arco blanco destacado, bordeada por farolas y barreras.
    Puerta de la India
    20 min en auto - 6.4 km
  • Calle comercial Ajmal Khan Road
    6 min a pie - 0.6 km
  • Hospital BLK Super Speciality
    13 min a pie - 1.1 km
  • Complejo comercial Rajendra Place
    15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Nueva Delhi Sarai Rohilla: 4 minutos en auto
  • Estación de metro de Karol Bagh: 3 minutos a pie
  • A. Internacional de Indira Gandhi (DEL): 35 minutos en auto

Restaurantes

  • Punjab Sweet Corner
    2 min a pie
  • Haldiram’s (Karol Bagh)
    5 min a pie
  • Saravana Bhavan
    3 min a pie
  • Spicy by Nature
    3 min a pie
  • The Chowringhee Lane - Kathi Rolls
    6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Grand President New Delhi

  • Este hotel cerca de Chandni Chowk
  • Si te hospedas en Grand President New Delhi, contarás con una cafetería, un servicio de lavandería/tintorería y un restaurante. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Desayuno buffet con cargo, estacionamiento con cargo y traslado al aeropuerto ida y vuelta
    • Resguardo de equipaje, asistencia turística y para la compra de entradas y servicios de concierge
    • Recepción disponible las 24 horas, periódicos gratis y una caja de seguridad en la recepción
  • Características de las habitaciones
  • En Grand President New Delhi, todas las habitaciones ofrecen beneficios como servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad. Además, brindan servicios como acceso a internet gratuito y aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Sábanas italianas Frette y camas plegables/adicionales con cargo
    • Duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana de 48 pulgadas con canales de televisión premium
    • Teteras/pavas eléctricas, ventiladores de techo y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Grand President New Delhi acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Grand President New Delhi?

Al 24 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Grand President New Delhi el 25 oct. 2026 es de US$ 41, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Grand President New Delhi?

Estacionamiento sin valet parking disponible por INR 100 por noche.

¿A qué hora es el check-in en Grand President New Delhi?

Hora de inicio de check-in: 13:00.

¿A qué hora es el check-out en Grand President New Delhi?

Check-out: 12:00.

¿Grand President New Delhi ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de INR 850 por habitación.

¿Dónde se encuentra Grand President New Delhi?

En Karol Bagh, este hotel se encuentra a 0,5 km de Calle comercial Ajmal Khan Road y 4,5 km de Chandni Chowk. Hospital BLK Super Speciality y Hospital Sir Ganga Ram Hospital también se encuentran a 15 minutos. Estación de metro de Karol Bagh está a solo 3 minutos caminando, y Estación de metro de Jhandewalan se encuentra a 14 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Grand President New Delhi

6,0

5,6

Limpieza

4,0

Servicios

5,6

Personal y atención

5,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 5 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 2 de 5 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 2 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
0/5 — This is not a 4-star hotel, it’s a 0-star experience I don’t understand how this property is rated as a 4-star hotel. The area surrounding the hotel felt extremely unsafe from the moment I arrived. There was an actual brawl happening right outside the entrance when I got there, and the whole environment felt sketchy enough that I decided not to check in at all. When I went inside to speak to reception, the staff member was rude and completely unhelpful. According to their own no-show policy, they are supposed to charge for the first night and refund the rest — yet they refused to follow that and offered no support whatsoever. The surroundings were also very dirty and nothing about the place felt like a proper hotel, let alone a 4-star property. I would not recommend this hotel to anyone. Avoid for your own safety and peace of mind.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
I am very happy to stay in this hotel. - professional service
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención
it was walking distance to Karol baag metro, So we can easily go around to city.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 3 noches en marzo de 2020