Casa entera

Spicy Oasis

Categoría de la propiedad: 4.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Spa
  • Desayuno disponible
  • Asador
  • Chimenea

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Estudio estándar, para no fumadores, kitchenette (Sweet Lavender)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Suite estándar, 2 habitaciones, para no fumadores, kitchenette (Smoky Paprika)

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Estudio estándar, para no fumadores, kitchenette (Seductive Saffron)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Spicy Oasis se encuentra en Curramore. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Reserva Escénica Mary Cairncross y Viñedo Flame Hill, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Granja de productos lácteos Maleny Dairies y Jardines botánicos de Maleny. También vale la pena conocer Maleny Cheese y Chenrezig Institute. Visitar nuestra guía de viaje de Curramore
Ver más casas de campo en Curramore
Mapa
964 Kidaman Creek Road, Curramore, QLD, 4552

Puntos de interés

  • Una estatua de bronce muestra a una familia con un cocodrilo, frente a un fondo de follaje tropical.
    Australia Zoo (zoológico)
    34 min en auto - 38.6 km
  • Una playa con agua azul cristalina, gente caminando por la orilla y árboles al fondo.
    Playa de Mooloolaba
    51 min en auto - 68.1 km
  • Jilumbar Nature Refuge
    1 min a pie - 0.1 km
  • Maleny National Park
    10 min a pie - 0.9 km
  • Rainforest Ridge Nature Refuge
    3 min en auto - 1.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Landsborough: 33 minutos en auto
  • Aeropuerto de Sunshine Coast (MCY): 55 minutos en auto

Restaurantes

  • The Edge
    29 min en auto
  • Montville Cafe Bar Grill
    30 min en auto
  • Fudgyboombahs
    27 min en auto
  • Poets Cafe
    29 min en auto
  • The Barn on Flaxton
    33 min en auto

Acerca de esta propiedad

Spicy Oasis

  • Casa de campo de lujo
  • Spicy Oasis cuenta con todo lo que necesitas.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno con cargo y un área de parrillas
  • Características de las habitaciones
  • En Spicy Oasis, todas las habitaciones brindan comodidades como bañeras de hidromasaje privadas y chimeneas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con bañeras de hidromasaje
    • Televisiones con reproductores de DVD
    • Balcones, kitchenettes y placas de cocina

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje privada
  • Servicios de spa

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina básica

  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Desayuno disponible por un recargo

Baño

  • Bañera de hidromasaje
  • Bañera y ducha separadas
  • Baño privado
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Parrilla de barbacoa

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 4 unidades

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:30

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:30

Instrucciones especiales para el check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Esta propiedad es exclusiva para adultos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Preguntas frecuentes

¿Spicy Oasis acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Spicy Oasis?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Spicy Oasis?

Hora de inicio de check-in: 14:30.

¿A qué hora es el check-out en Spicy Oasis?

Check-out: 10:30.

¿Dónde se encuentra Spicy Oasis?

En Curramore, esta casa de campo de lujo se encuentra a unos pocos pasos de Jilumbar Nature Refuge y Maleny National Park. Rainforest Ridge Nature Refuge y Garanyali Nature Refuge también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.