Balinsasayaw Resort

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Casa de campo (Twin Sharing)

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la playa
  • 3 personas
  • 2 camas individuales

Casa de campo, 2 habitaciones (Couples)

  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama doble

Villa familiar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la playa
  • 8 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual o 1 cama individual y 1 cama individual grande
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Balinsasayaw Resort se encuentra en la playa, en Coron. La belleza natural del área puede apreciarse en Coron Bay y Monte Tapyas, y los puntos de interés incluyen Siete Pecados y Kingfisher Park. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como tours en bote. Visitar nuestra guía de viaje de Coron
Ver más resorts en Coron
Mapa
Uson Island Barangay, Lajala, Palawan, Coron, 5316

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Francisco Reyes (USU): 42 minutos en auto

Restaurantes

  • Centro Coron
  • Gavin’s Kitchen + Bar
    10 min en auto
  • Baya Resto Lounge
  • Alfresco
  • Playa Bar & Restaurant

Acerca de esta propiedad

Balinsasayaw Resort

  • Características destacadas de la propiedad
  • Hospédate en Balinsasayaw Resort y disfruta de tu estadía con un jardín, una sala de juegos o videojuegos y un servicio de lavandería/tintorería. Este resort es el lugar perfecto para tomar sol, ya que cuenta con una ubicación frente a la playa, restaurantes sobre la playa y camas de playa gratis. El restaurante que se encuentra en las instalaciones ofrece desayunos, almuerzos y cenas. Podrás disfrutar de distintas actividades como snorkel y kayak. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con internet por cable gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este resort:
    • Una piscina al aire libre
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, asistencia turística y para la compra de entradas y toallas de playa
    • Resguardo de equipaje y organización de bodas
    • Los huéspedes hablan bien sobre el estado general de las instalaciones
  • Características de las habitaciones
  • En Balinsasayaw Resort, todas las habitaciones ofrecen atenciones como balcones amueblados y aire acondicionado. Además, brindan servicios como botellas de agua gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Internet por cable gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago de 06:00 a 18:00 previa solicitud

Comida y bebida

  • Restaurante

Actividades

  • Esnórquel
  • Kayak
  • Piscina al aire libre
  • Zona recreativa o sala de juegos

Para familias

  • Piscina al aire libre
  • Zona recreativa o sala de juegos

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de celebración de bodas
  • Servicio de limpieza (disponibilidad limitada)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Exterior

  • Cabañas de playa gratis
  • En la playa
  • Jardín
  • Toallas de playa

Spa

  • Masajes en la habitación

Más

  • Espacios para fumadores

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 18:00
Check-in sin contacto
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 22:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Al hacer el check-in, los huéspedes deben presentar una prueba de COVID-19 con resultado negativo o un certificado de aplicación completa de la vacuna contra el COVID-19.
Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
La electricidad está disponible únicamente de las 17:30 a las 7:30. Durante el día no hay otra fuente de energía.

Renovaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 16 de mayo de 2023 hasta el 31 de julio de 2023 (fechas sujetas a cambio).

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: PHP 250 por persona solo ida.
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: PHP 250 solo ida (de 3 a 10 años).

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Balinsasayaw Resort?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Balinsasayaw Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Balinsasayaw Resort?

Balinsasayaw Resort no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Balinsasayaw Resort?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Balinsasayaw Resort?

Check-out: 12:00.

¿Balinsasayaw Resort ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 06:00 a 18:00 (previa solicitud). Se aplica un cargo de PHP 250 por persona.

¿Dónde se encuentra Balinsasayaw Resort?

En la playa, este resort de Coron se encuentra a 10 km de Coron Bay, Monte Tapyas y Lualhati Park. Siete Pecados y San Agustin Parish Church también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.