Departamento entero

A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy

Galería de fotos de A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy

Exterior
Exterior
Interior
Área de sala de estar
Área de sala de estar

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Lavadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy

  • Este departamento cerca de Puerto de Bellagio
  • A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Lavadoras y tablas de planchar/planchas
    • Televisiones de 32 pulgadas con canales de televisión digitales

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Civenna, un área de Bellagio. Casa museo Villa Monastero y Villa Balbianello son lugares emblemáticos, y quienes deseen hacer una actividad pueden visitar Puerto de Bellagio. También vale la pena conocer Museo del Ciclismo y Parque Jungle Raider.
Ver más departamentos en Bellagio
Mapa
Via Provinciale 18, Bellagio, CO, 22030

Puntos de interés

  • Un edificio blanco grande con jardín y un lago.
    Jardines de Villa Melzi
    12 min en auto - 8.7 km
  • Un pintoresco pueblo a orillas de un lago, con edificios de colores y una iglesia destacada en una pequeña isla.
    Puerto de Bellagio
    13 min en auto - 9.7 km
  • Un pueblo costero con un puerto deportivo, abundante vegetación y montañas al fondo.
    Villa Serbelloni
    14 min en auto - 10.1 km
  • Un edificio junto al lago con una torre, rodeado de vegetación exuberante y montañas al fondo.
    Villa Balbianello
    54 min en auto - 18.1 km
  • Museo del Ciclismo
    3 min en auto - 1.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Canzo: 13 minutos en auto
  • Aeropuerto de Agno (LUG): 105 minutos en auto

Restaurantes

  • Locanda Limonta
    9 min en auto
  • Pub Il Tiglio
    7 min en auto
  • Ristorante Il Crotto
    40 min en auto
  • Bellavista
    6 min en auto
  • Al Molo 5
    12 min en auto

Preguntas frecuentes

¿A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Es posible hacer el check-in después de hora, de 20:30 a 01:00, por un cargo.

¿A qué hora es el check-out en A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy?

En Civenna, este edificio se encuentra a 5 km de Museo del Ciclismo, Parque Jungle Raider y Lago de Lecco. Puerto de Bellagio y Jardines de Villa Melzi también se encuentran a 10 km.

Opiniones

Opiniones de A due passi dal Belvedere by Wonderful Italy

10

Excepcional

Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Comunicación, veracidad del anuncio
A casa era ótima e a vista era incrível O quarto das criancas tinha brinquedos e até uma mini mesa de ping pong. Tenho a resaltar so que há um pequeno vazamento na pia da cozinha e embaixo dela encontramos tudo molhado. Mas todo o resto foi maravilhoso!Obrigada
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026