ROH Suites

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 102

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 103

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 104

8,6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 105

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 106

8,0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 107

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 108

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

LUXURY ROOM 9

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

ROH Suites se encuentra en Centro de la ciudad de Atenas, un área de Atenas ubicada cerca de una estación de metro. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto deportivo de Alimos y Puerto de El Pireo, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Ermou Street y Mercadillo de Monastiraki. También vale la pena conocer Jardín Nacional de Atenas y Centro Cultural Athinais. Visitar nuestra guía de viaje de Atenas
Mapa
Olimpiou Dios 2, Athens, 10558

Puntos de interés

  • Columnas griegas antiguas con un cielo azul despejado al fondo.
    Templo de Zeus Olímpico
    3 min a pie - 0.3 km
  • Una plaza animada con edificios históricos, una iglesia destacada y una vista de una colina fortificada al fondo.
    Ermou Street
    5 min a pie - 0.5 km
  • Un edificio clásico con columnas y una bandera.
    Plaza Syntagma
    7 min a pie - 0.6 km
  • Una ciudad histórica en una colina, con ruinas antiguas y edificios modernos.
    Acrópolis
    7 min a pie - 0.6 km
  • El Partenón, un templo griego antiguo con columnas dóricas, situado en la Acrópolis.
    El Partenón
    9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Moschato-Tavros Rouf: 6 minutos en auto
  • Estación de metro de Akropoli: 5 minutos a pie
  • Aeropuerto de Eleftherios Venizelos (ATH): 35 minutos en auto

Restaurantes

  • Brettos
    1 min a pie
  • McDonald's (Αεροπαγίτου)
    4 min a pie
  • Electra Palace Lobby Bar
    4 min a pie
  • Eat at Milton's
    4 min a pie
  • Οιωνός (Oionos)
    1 min a pie

Acerca de esta propiedad

ROH Suites

  • Este hotel cerca de Ermou Street
  • ROH Suites, que se encuentra a unos pocos minutos a pie de El Partenón y de Acrópolis, cuenta con desayuno completo incluido y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Check-out exprés, una máquina expendedora y áreas para no fumadores
    • Un cajero automático o servicios bancarios y café o té en las áreas comunes
  • Características de las habitaciones
  • En ROH Suites, todas las habitaciones cuentan con beneficios como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y habitaciones insonorizadas.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras/pavas eléctricas
    • Baños con bañeras o duchas y shampoo
    • Calefacción y servicio de limpieza limitado

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 50 Mbps o más

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratis disponible los todos los días de 08:00 a 11:00
  • Café y té en zonas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas

Comodidades

  • Cajero automático
  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (una vez por estancia)

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Bañera o ducha
  • Baño privado
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Toallas
  • Zapatillas

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Bolsas de té o café soluble
  • Hervidor eléctrico

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción central
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha o tabla de planchar

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 23:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 23:30.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y el código de acceso. La recepción tiene un horario limitado.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 13:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿ROH Suites acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en ROH Suites?

ROH Suites no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en ROH Suites?

Horario de check-in: 14:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en ROH Suites?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra ROH Suites?

En Centro de la ciudad de Atenas, este hotel se encuentra a 5 minutos a pie de Jardín Nacional de Atenas y Templo de Zeus Olímpico. Plaza Syntagma y Ermou Street también se encuentran a 10 minutos. Estación de metro de Akropoli se encuentra a 5 minutos caminando, y Estación de metro de Leoforos Vouliagmenis se encuentra a 9 minutos a pie.

Opiniones

Opiniones de ROH Suites

8,0

Muy bueno

8,8

Limpieza

7,8

Servicios

8,0

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 53 de 113 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 24 de 113 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 20 de 113 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 8 de 113 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 8 de 113 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Milu

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Muy bien ubicado
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Olga

No le gustó: Personal y atención
Lo mejor de este hotel es la ubicación, sin embargo el hotel es pequeño, no tiene recepción, y no todos los cuartos estan remodelados, el personal que te recibe y da informes con los empleados de su restaurante que esta enfrente.
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Paula

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Cumplió expectativas y la ubicación de 10

El desayuno ideal, la atención del personal igual. Estancia suficientemente grande y la ubicación es espectacular.
Se hospedó 3 noches en abril de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Luis

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
La entrada no la anuncian por qué estará por una. Puerta de servicio, no hay recepción. Y las recibe un restaurante. Y las maletas las guardan en la bodega de la cocina del restaurante el servicio muy malo. La ubicación es excelente
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Itzel Susana

Tiene ya señal luminosa de salida justo sobre la puerta de la habitación que no deja dormir pues ilumina todo el cuarto. El calor es insoportable sin aire pero este estaba muy fuerte y no había forma de regularlo. Entonces está bien para una emergencia pero no es un buen lugar para descansar.
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrea

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
We ate like kings at breakfast. The rooms were small but the location was amazing.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Our stay at the hotel was outstanding! The place was very clean with lots of consumables. It’s very central in Athens for sightseeing and restaurants. Their breakfast was excellent with healthy Greek breakfast choices. Will definitely stay here again!
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Vanessa

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
We had a great stay here! The room was charming and very clean. We loved the little details like the free bottle of wine and waters in the fridge when we arrived. The courtyard outside the hotel had several amazing restaurants and all the greenery was beautiful. The complimentary breakfast was great, and the staff were very friendly and responsive. The hotel was just a few minutes walk from the Acropolis, Agora and National Gardens, as well as all the shops. There is no shortage of restaurants and cafes around here too. We loved our stay and would absolutely stay here again!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Troy

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Location was great, AC worked well, room was clean and spacious, however there was no ware to store clothing as they had no dresser and only 4 hangers to use
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Per-Inge

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Kanonbra läge, fin frukost som serverades vid bordet.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Giovani

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Excelente atendimento

O cardápio do hotel tunha diversas opções de menu (breakfast), com excelente atendimento do funcionário acho que Heyder.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

paul

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Crazy, great location
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Zoran

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Friendly staff and proximity to entertainment/dining
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jesse

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Easy walk to shopping, restaurants, Acropolis very friendly will stay again
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Peter

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Pleasant Athens location

The hotel and cafe is in a very convenient location . We walked everywhere with ease. The staff was very helpful
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Sandra

The location was perfect very close to acropolis and many restaurants and shops
Se hospedó 8 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
The staff was very helpful and friendly. The room was clean and had fun decoration. The location couldn't be beat.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Grant

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Great place to stay, fantastic location. Everything was nearby
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisette

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
This was a perfect stay, the hotel responded promptly to my messages and the accommodations were great. Really friendly staff!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Titouan

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Très bon hébergement a côté de tous les monuments historiques, personnel agréable et très serviable
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dennis

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The location of this facility was perfect for us. Wonderful area! It is more like a hostel than it is an hotel but we enjoyed our stay and it was perfect for us.
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tatiana

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The perfect place for visitors who come to see historical places.
Se hospedó 5 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thais

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
I loved the area and the room was very clean.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Kerstin

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación
Läget perfekt mitt i Plaka intill restauranger. Dock mycket lyhört nattklubbens musik var högljudd in i rummet.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Maria

Le gustó: Limpieza
l'emplacement est idéal, personnel inexistant, literie mauvaise, petit déjeuner atypique et savoureux
Se hospedó 8 noches en junio de 2025