Casa entera

Deluxe GT Road Amritsar

Propiedad de 2.0 estrellas

Galería de fotos de Deluxe GT Road Amritsar

Una entrada moderna a un edificio con puerta de cristal, una planta en maceta y una reja metálica.
Habitación de hotel con una cama grande, cabecera oscura, mesita de noche con un teléfono y botellas de agua, y un aire acondicionado instalado en la pared.
Un pasillo largo y estrecho con paredes blancas y un suelo de mármol brillante.
Un ascensor con pantalla digital, un teléfono y una escalera con barandilla.
Zona de recepción con un letrero que dice "TOWNHOUSE", un mostrador de madera, una encimera de mármol y una escalera con peldaños negros.

Casa entera

1 habitación1 bañoCapacidad para 230 m²

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Deluxe GT Road Amritsar

  • Características destacadas de la propiedad
  • Deluxe GT Road Amritsar cuenta con un restaurante y mucho más.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores y un ascensor

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Restaurante

  • Restaurante

Dormitorios

  • Dormitorio

Baño

  • 1 baño

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 12:00 a 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Amritsar. Museo del Maharaja Ranjit Singh y Museo de partición son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Templo de Oro y Estatua de Maha Raja Ranjit Singh. Visitar nuestra guía de viaje de Amritsar
Ver más casas de vacaciones en Amritsar
Mapa
Amritsar, Punjab

Puntos de interés

  • Un obelisco alto y esbelto rodeado por una plaza con gente caminando.
    Monumento a Jallianwala Bagh
    18 min en auto - 7.3 km
  • Un templo dorado brillantemente iluminado de noche, con reflejos en el agua.
    Templo de Oro
    20 min en auto - 8.5 km
  • Parque de atracciones Suncity
    4 min en auto - 1.9 km
  • Centro comercial de Amritsar
    15 min en auto - 8.4 km
  • Universidad Guru Nanak Dev
    17 min en auto - 12.5 km

Opciones de transporte

  • Estación Intercambiador Verka: 10 minutos en auto
  • A. Internacional de Raja Sansi (ATQ): 23 minutos en auto

Restaurantes

  • Taj Club Lounge
    7 min en auto
  • Makhan Fish
    6 min en auto
  • The Bagh
    6 min en auto
  • Grand Trunk, Taj Swarna
    6 min en auto
  • The Peg
    7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Deluxe GT Road Amritsar acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Deluxe GT Road Amritsar?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Deluxe GT Road Amritsar?

Horario de check-in: 12:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Deluxe GT Road Amritsar?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Deluxe GT Road Amritsar?

En Amritsar, esta casa de vacaciones se encuentra a 1,9 km de Parque de atracciones Suncity y 3,8 km de Sundha Mata Temple. Templo de Oro y Lawrence Road también se encuentran a 10 km.

Opiniones de Deluxe GT Road Amritsar