Casa entera

Coach House

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Coach House

Un loft acogedor con comedor, kitchenette y sala de estar con sofá y mesa de centro.
Un jardín con un camino de piedra, un banco y diversas plantas.
Un acogedor dormitorio en el ático con un sofá gris, una mesa de centro de madera, un televisor sobre un mueble de madera y una estantería.
Un edificio de piedra con puerta de madera, dos ventanas con contraventanas y dos plantas en macetas.
Una cocina compacta con horno empotrado, un lavamanos y una cafetera.

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Coach House

  • Casa de campo junto a un campo de golf
  • Coach House cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones están amuebladas de manera individual y ofrecen servicios como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Cocinas con lavavajillas y utensilios de cocina

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Se puede aparcar en la calle.

Para familias

  • Trona infantil

Cocina

  • Frigorífico
  • Lavavajillas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD

Zonas al aire libre

  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 09:30

Instrucciones especiales para el check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra junto a un campo de golf, en Alnwick. Castillo de Alnwick y Warkworth Castle son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Club de golf de Alnmouth Village y Campo de golf Warkworth. También vale la pena conocer Alnwick Playhouse (centro artístico) y Lilidorei at The Alnwick Garden.
Ver más casas de campo en Alnwick
Mapa
The Coach House The Grange 20, Northumberland Street, Alnwick, England, NE66 2RJ

Puntos de interés

  • Un castillo en un acantilado con vista al océano y olas rompiendo abajo.
    Northumberland Coast
    1 min a pie - 0.0 km
  • Un jardín con arcos de rosas y una estatua.
    Alnwick Garden
    14 min en auto - 10.9 km
  • Un castillo sobre una colina cubierta de hierba, con ovejas pastando en primer plano y una masa de agua que lo refleja.
    Castillo de Alnwick
    17 min en auto - 12.8 km
  • Club de golf de Alnmouth Village
    3 min a pie - 0.3 km
  • beach near Alnmouth
    4 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Alnwick Alnmouth: 7 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Newcastle (NCL): 55 minutos en auto

Restaurantes

  • The Helm
    10 min en auto
  • McDonald's
    10 min en auto
  • Coquet Tea Rooms
    10 min en auto
  • The Ale Gate
    9 min en auto
  • The Tanner's Arms
    9 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Coach House acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Coach House?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Coach House?

Horario de check-in: 16:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Coach House?

Check-out: 09:30.

¿Dónde se encuentra Coach House?

En Alnwick, esta casa de campo con campo de golf se encuentra a 2 km de Club de golf de Alnmouth Village y Northumberland Coast. Warkworth Castle y Barter Books (biblioteca) también se encuentran a 10 km.