Casa entera

The Mendip Gateway

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de The Mendip Gateway

Interior
Entrada de la propiedad
Habitación
Restaurantes
Entrada interior

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

The Mendip Gateway

  • Esta casa de vacaciones cerca de Cañón de Cheddar
  • The Mendip Gateway cuenta con una terraza y un jardín. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, áreas para no fumadores y un área de parrillas
    • Televisión en las áreas comunes
  • Características de las habitaciones
  • En The Mendip Gateway, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • 4 baños con secadores de pelo
    • Cocinas compartidas, refrigeradores/freezers y lavavajillas

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Sidcot, un área de Winscombe ubicada cerca del aeropuerto y cerca de una estación de tren. La belleza natural del área puede apreciarse en Cañón de Cheddar y Colinas de Mendip, mientras que International Helicopter Museum y Time Machine Museum son lugares culturales destacados. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Optima Stadium o Everyone Active Stadium. Visitar nuestra guía de viaje de Winscombe
Ver más casas de vacaciones en Winscombe
Mapa
Bristol Rd, Churchill, Winscombe, England, BS25 5NL

Puntos de interés

  • Un camino sinuoso que atraviesa un paisaje montañoso con acantilados rocosos y zonas cubiertas de hierba.
    Colinas de Mendip
    1 min a pie - 0.0 km
  • Una calle pintoresca de un pueblo con un coche rojo estacionado frente a un edificio azul, un letrero de 'The Original Cheddar Cheese Co.' y una colina rocosa al fondo.
    Cañón de Cheddar
    16 min en auto - 9.6 km
  • Una calle con diversos comercios, entre ellos un cine y un pub.
    Bristol Hippodrome Theatre (teatro)
    36 min en auto - 32.6 km
  • Un centro comercial de varios niveles con diversas tiendas, incluyendo House of Fraser, Claire's y H&M.
    Centro comercial Cabot Circus
    38 min en auto - 33.6 km
  • Un camello en un campo herboso, con otros camellos al fondo.
    Parque de aventuras y safari Longleat
    60 min en auto - 67.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Weston-super-Mare Worle: 17 minutos en auto
  • A. Internacional de Bristol (BRS): 12 minutos en auto

Restaurantes

  • Woodborough Inn
    14 min a pie
  • The White Hart
    8 min en auto
  • Subway
    5 min en auto
  • Riverside Inn & Restaurant
    8 min en auto
  • Coffee@TheHub
    7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿The Mendip Gateway acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Mendip Gateway?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Mendip Gateway?

Horario de check-in: 14:00-19:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en The Mendip Gateway?

Check-out: 12:00. Es posible hacer el check-out después de hora por GBP 80, sujeto a disponibilidad.

¿The Mendip Gateway ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de GBP 22.50 por vehículo.

¿Dónde se encuentra The Mendip Gateway?

En Sidcot, esta casa de vacaciones se encuentra a 5 km de Mendip Activity Centre, Colinas de Mendip y King John's Hunting Lodge. Club de golf y de campo Mendip Spring se encuentra a 4,8 km.