Condominio entero

Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning

Propiedad de 4.0 estrellas

Galería de fotos de Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning

Un balcón con vistas a las montañas, una mesa y dos sillas.
Una sala de estar moderna con comedor, sofá gris, sillas de mimbre y un televisor de pantalla plana montado en la pared.
Una piscina amplia y de forma irregular con una solana y sillas de descanso alrededor.
Un comedor con mesa de madera y sillas de mimbre, una obra de arte grande con estampado de animales en la pared y una planta en maceta.
Una cocina moderna con armarios blancos, electrodomésticos de acero inoxidable, una isla central con taburetes y luminarias colgantes.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Condominio entero

6 habitaciones6 bañosCapacidad para 18

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning

  • Este condominio de 4 estrellas cerca de Universidad Tecnológica de Utah
  • Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning cuenta con un campo de golf al lado y una bañera de hidromasaje. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Piscina climatizada
    • Una cancha de tenis al aire libre y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • 6 baños con bañeras o duchas y shampoo
    • Refrigeradores, hornos y tostadoras

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina climatizada
  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las opciones de aparcamiento de las instalaciones incluyen garaje

Para familias

  • Los niños se alojan gratis (consultar detalles)

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Horno
  • Tostadora

Dormitorios

  • 6 dormitorios

Baño

  • 6 baños
  • Bañera o ducha
  • Champú
  • Jabón
  • Se proporcionan toallas

Entretenimiento

  • Canales por cable o satélite

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Campo de golf de 9 hoyos (adyacente)
  • Piscina climatizada
  • Baloncesto en las inmediaciones
  • Ciclismo en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 23:30
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 5 días antes de su llegada con información sobre el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de niños es gratuita siempre que compartan la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilicen las camas existentes.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito; no se acepta efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen botiquín de primeros auxilios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

Este condominio se encuentra junto a un campo de golf, en Washington. Centro para las Artes y Anfiteatro Tuacahn es un punto de interés famoso y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque estatal Sand Hollow y Parque estatal Snow Canyon. También vale la pena conocer Shooting Star Park y Granja Staheli Family Farm. Aprovecha al máximo tu tiempo aquí haciendo caminatas o ciclismo en senderos y ciclismo. Visitar nuestra guía de viaje de Washington
Ver más condominios en alquiler en Washington
Mapa
2333 North Park Center Drive, Unit 2333, Washington, UT, 84780

Puntos de interés

  • Una fuente frente a un edificio moderno con ventanas de vidrio y un área ajardinada con árboles y macetas.
    Universidad Tecnológica de Utah
    9 min en auto - 16.6 km
  • Una iglesia blanca con un campanario, palmeras y una bandera.
    St. George Utah Temple
    12 min en auto - 21.1 km
  • Campo de golf Coral Canyon
    8 min a pie - 0.7 km
  • Razor Ridge Park
    1 min en auto - 1.5 km
  • Dixie Convention Center
    12 min en auto - 21.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Saint George (SGU): 24 minutos en auto

Restaurantes

  • In-N-Out Burger
    8 min en auto
  • Maverik
    5 min en auto
  • Maverik
    7 min en auto
  • Subway
    8 min en auto
  • McDonald's
    8 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning?

Horario de check-in: 16:00-23:30.

¿A qué hora es el check-out en Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning?

En Washington, este condominio con campo de golf se encuentra a 15 minutos a pie de Campo de golf Coral Canyon y Red Cliffs National Conservation Area. Razor Ridge Park se encuentra a 3,3 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Family Fun Getaway #2333 5 Bedroom Townhouse by RedAwning

Opiniones

Excepcional

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 1 opiniones

10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Craig

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación, comunicación
Se hospedó 4 noches en abril de 2022