Departamento entero

Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists

Galería de fotos de Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists

Área de sala de estar
Cocina privada
Interior
Restaurantes
1 habitación, tabla de planchar con plancha, wifi y ropa de cama

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Departamento entero

1 habitación1 baño37 m²

Servicios principales

  • Acepta mascotas

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists

  • Departamento en Vieux Vichy
  • Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists , todas las habitaciones ofrecen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Baños con duchas y papel higiénico

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Ducha
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros y gatos
  • Hasta 10 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Espacios para fumadores
  • Nota del propietario: Ménage compris (logement laissé propre au départ)

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Tamaño de la unidad: 37 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
1 como máximo (hasta 10 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Vieux Vichy, un área de Vichy. Museo de la Ópera de Vichy y Ópera de Vichy son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Centro Cultural Valery Larbaud - Exposiciones y Centro Acuático de Vichy. También vale la pena conocer Las Fuentes de Vichy y Parque temático Paléopolis. Visitar nuestra guía de viaje de Vichy
Ver más departamentos en Vichy
Mapa
Vichy, Allier

Puntos de interés

  • Interior de iglesia con vidrieras y un mosaico.
    Iglesia de San Blas
    1 min a pie - 0.0 km
  • Amplio espacio interior con techo verde y blanco a rayas, sillas blancas y lámparas colgantes.
    Fuente de los Celestinos
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un pabellón con cúpula de vidrio y columnas blancas en un parque.
    Ópera de Vichy
    5 min a pie - 0.4 km
  • Fuente del Hospital
    1 min a pie - 0.2 km
  • Centro Universitario de Vichy
    4 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Vichy: 13 minutos a pie
  • A. Internacional de Clermont-Ferrand - Auvergne (CFE): 50 minutos en auto

Restaurantes

  • Le Royal
    5 min a pie
  • Casino du Grand café
    4 min a pie
  • Le Bistrot de Pierrot
    3 min a pie
  • KECK'S Café Nature Shop
    1 min a pie
  • Lapin
    3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 1) con un peso máximo de 10 kg por animal.

¿Dónde se encuentra Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists ?

En Vieux Vichy, este edificio se encuentra a unos pocos pasos de Iglesia de San Blas, Parque Kennedy y Fuente del Hospital. Museo de la Ópera de Vichy y Centro Cultural Valery Larbaud - Exposiciones también se encuentran a 5 minutos. Estación de tren de Vichy se encuentra a 13 minutos caminando.

Opiniones de Atypical studio in the center of Vichy - Ideal for curists

Opiniones

9,4

Excepcional