The Lodge at Turning Stone Resort Casino

Propiedad de 5.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
El precio actual es de US$ 447
US$ 508 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Suite, 2 camas Queen size

  • 51 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama King size, para no fumadores

  • 51 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Lodge at Turning Stone Resort Casino se encuentra en Turning Stone, un área de Verona ubicada cerca del aeropuerto. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Atunyote y Bellamy Harbor Park, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque estatal Verona Beach y Parque estatal histórico de Old Erie Canal. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Circuito de Utica Rome, o puedes salir una noche a Turning Stone Event Center. Visitar nuestra guía de viaje de Verona
Mapa
5218 Patrick Road, Verona, NY, 13478

Puntos de interés

  • Un río caudaloso con rocas, rodeado de densa vegetación verde y estructuras de piedra.
    Parque estatal histórico de Old Erie Canal
    8 min en auto - 10.9 km
  • Casino Turning Stone
    1 min en auto - 1.1 km
  • Turning Stone Event Center
    1 min en auto - 1.1 km
  • Cross Island Chapel
    4 min en auto - 5.4 km
  • Casino Vernon Downs
    11 min en auto - 13.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Rome: 17 minutos en auto
  • A. Internacional Hancock (SYR): 40 minutos en auto

Restaurantes

  • The Upstate Tavern
    12 min a pie
  • Emerald Restaurant
    10 min a pie
  • Circle K
    5 min en auto
  • Turning Stone Over/Under Sports Lounge
    2 min a pie
  • Verona VFW Post 6811
    5 min en auto

Acerca de esta propiedad

The Lodge at Turning Stone Resort Casino

  • Este hotel de lujo cerca de Casino Turning Stone
  • Si te hospedas en The Lodge at Turning Stone Resort Casino, disfrutarás de tu estadía con un campo de golf, un casino y tiendas en la propiedad. Visita los campos de golf en este hotel y disfruta de todos los servicios que ofrece como clases de golf. Si visitas el spa en las instalaciones, te invitamos a relajarte con envolturas corporales, manicura y pedicura o tratamientos faciales. Disfruta de un delicioso platillo en uno de los 20 restaurantes que se encuentran en las instalaciones. Todos los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación, con una velocidad de 25 Mbps o más. Además, la propiedad cuenta con un lugar para hacer fogatas y una cafetería.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hotel:
    • Una piscina techada
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Desayuno a la carta con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y una cancha de pickleball techada
    • Organización de bodas, servicio de portero y una caja de seguridad en la recepción
  • Características de las habitaciones
  • Las 96 habitaciones poseen comodidades como servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad. Además, brindan atenciones como menús de almohadas y cajas de seguridad con espacio para laptops.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Colchones con pillow-top, camas plegables/adicionales con cargo y cunas con cargo
    • Servicio nocturno de cortesía y pantuflas
    • Smart TV de 32 pulgadas con canales de televisión por cable
    • Frigobares, cafeteras/teteras y calefacción

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi e Internet por cable gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 25 Mbps o más
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento sin asistencia cubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con y sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas y aparcamiento para furgonetas

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 04:00 a 13:00 por un recargo; entre 15 y 20 USD por persona
  • 20 restaurantes
  • 8 bares o lounges
  • Cafetería

Actividades

  • Campo de golf de 18 hoyos
  • Casino
  • Clases de golf
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta
  • Pista de pickleball cubierta
  • Spa completo
  • Tiendas

Para familias

  • Cama supletoria (de pago)
  • Cuna (de pago)
  • Frigorífico pequeño
  • Piscina cubierta

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Cajero automático
  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Salón de peluquería
  • Tienda de recuerdos o quiosco

Servicios para los huéspedes

  • Portero o botones
  • Servicio de celebración de bodas
  • Servicio de descubierta
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Brasero de jardín

Spa completo

  • Bañera de hidromasaje
  • Envolturas corporales
  • Exfoliaciones corporales
  • Manantiales de aguas termales o minerales
  • Manicuras/pedicuras
  • Spa abierto todos los días
  • Tratamientos faciales

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Conserjería accesible en silla de ruedas
  • Entrada sin escaleras
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Salón accesible en silla de ruedas
  • Servicio de transporte accesible
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible

Más

  • Chimenea en el vestíbulo
  • Espacios para fumadores

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cama supletoria (de pago)
  • Carta de almohadas
  • Colchón con una capa de acolchado adicional
  • Cuna (de pago)
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Smart TV de 32 pulgadas con canales por cable

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico pequeño
  • Minibar
  • Servicio de habitaciones las 24 horas

Más

  • Aire acondicionado regulable
  • Caja fuerte con capacidad para un portátil
  • Calefacción regulable
  • Periódico diario gratis
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de USD 15 por día.
Hay cunas disponibles por USD 15 por día.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno a la carta: entre USD 15 y USD 20 por persona (precio aproximado).
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: USD 125 por persona solo ida.
  • Cargo por cuna: USD 15 por día.
  • Cargo por cama adicional: USD 15 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.

Información adicional

Es necesario reservar con anticipación los tratamientos de spa. Las reservaciones se realizan poniéndose en contacto con el hotel antes de la llegada, utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

Sí, en la propiedad hay una piscina techada.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

Al 29 jun. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en The Lodge at Turning Stone Resort Casino el 30 jun. 2026 es de US$ 447, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿The Lodge at Turning Stone Resort Casino acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

Hora de inicio de check-in: 15:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

Check-out: 11:00.

¿The Lodge at Turning Stone Resort Casino ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de USD 125 por persona.

¿Dónde se encuentra The Lodge at Turning Stone Resort Casino?

En Turning Stone, este hotel de lujo se encuentra a 2 km de Turning Stone Event Center y Casino Turning Stone. Verona Health Center se encuentra a 3,4 km.

Opiniones

Opiniones de The Lodge at Turning Stone Resort Casino

9,8

Excepcional

9,8

Limpieza

9,2

Servicios

10

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 15 de 16 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 16 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 1 de 16 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 16 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 16 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Roseann

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
First time staying at this property as a part of all the different hotels and we will definitely be staying again!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The Lodge has become a holiday and special occasion go-to place to stay. Everything — from the architecture, beautifully furnished rooms, indoor swimming pool, Wildflowers restaurant — is top rate.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jody

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Gorgeous and secluded yet right near everything!
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Denise

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Bed was very comfortable great view pool was very nice and quiet.pool could have been a little warmer
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Melissa

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Not handicap accessible and the bed where advertise that's too qúeen but instead they were two doubles
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Randall

Yes
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Francis

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Showers room and floors appear new
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Our first time staying at the lodge. The room was very nice and spotless. Very quiet in this building. Highly recommend.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Delos

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Beautiful and spacious suite. Loved the secluded and uncrowded pool area
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brian

Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brandon

Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jordyn

Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

zachary

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Toni

Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025