The Buddle Inn

Propiedad de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de US$ 168
US$ 202 en total
impuestos y cargos incluidos
2 ago. - 3 ago.

Opciones de habitación

Habitación, 1 cama King size, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

The Buddle Inn se encuentra en Ventnor. Faro de St. Catherine y Monumento Hoy son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Parque de Ventnor y Pirates Cove Adventure Golf. También vale la pena conocer Blackgang Chine y Butterfly Paragliding. Visitar nuestra guía de viaje de Ventnor
Ver más posadas en Ventnor
Mapa
St Catherine's Rd, Ventnor, England, PO38 2NE

Puntos de interés

  • Un paisaje costero con acantilados blancos, mar azul cristalino y un promontorio rocoso.
    Isle of Wight Area of Outstanding Natural Beauty
    1 min a pie - 0.0 km
  • Una torre blanca con un reloj y una cúpula contra un cielo azul despejado.
    Faro de St. Catherine
    12 min a pie - 1.0 km
  • Mirador de St. Catherine
    1 min a pie - 0.0 km
  • Monumento Hoy
    8 min en auto - 4.4 km
  • Blackgang Chine
    10 min en auto - 5.1 km

Opciones de transporte

  • Estación Yarmouth: 23 minutos en auto
  • Aeropuerto de Southampton (SOU): 117 minutos en auto

Restaurantes

  • White Horse Inn
    4 min en auto
  • Loaph
    8 min en auto
  • The Spyglass Inn
    9 min en auto
  • Ocean View Fish & Chips
    8 min en auto
  • Plantation Room Café
    8 min en auto

Acerca de esta propiedad

The Buddle Inn

  • Posada cerca de la bahía
  • Si te hospedas en The Buddle Inn, disfrutarás de tu estadía con desayuno inglés incluido, un lobby con chimenea y un bar. Todos los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación, con una velocidad de 25 Mbps o más. También, la propiedad cuenta con un restaurante.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en esta posada:
    • Estacionamiento gratis
    • Organización de bodas y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En The Buddle Inn, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Smart TV con canales de televisión por cable
    • Teteras/pavas eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 25 Mbps o más
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno inglés gratis disponible los todos los días de 08:00 a 10:00
  • Bar o lounge
  • Restaurante

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de celebración de bodas
  • Servicio de limpieza (diario)

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor

Más

  • Chimenea en el vestíbulo
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Smart TV con canales por cable

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 21:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 11:00 a 21:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿The Buddle Inn acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Buddle Inn?

Al 2 jul. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en The Buddle Inn el 2 ago. 2026 es de US$ 168, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Buddle Inn?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Buddle Inn?

Horario de check-in: 15:00-21:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en The Buddle Inn?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra The Buddle Inn?

En Ventnor, esta posada se encuentra a 10 minutos a pie de Mirador de St. Catherine y Faro de St. Catherine. Isle of Wight Area of Outstanding Natural Beauty y Blackgang Chine también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de The Buddle Inn

9,8

Excepcional

9,8

Limpieza

9,4

Servicios

10

Personal y atención

9,8

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 25 de 30 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 5 de 30 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 30 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 30 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 30 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Gavin

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Really friendly staff , room was comfortable and excellent meal in the restaurant
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Felicity

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Car park opposite the inn. Easy to find a parking space.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris and Rosemary

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Lovely warm welcome,having arrived on foot as we were walking around the island. Room newly and nicely decorated and very clean. Biscuits in room and coffee machine were nice extra touches. Excellent menu choice for breakfast . Evening meal choice also good and nicely cooked. We loved the sea view from the bedroom
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Roese

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Cannot fault our stay here. Beautiful room, comfy bed, good shower. Staff were all really friendly. Breakfast menu had excellent selection plus you could ask to change bits. All fresh cooked, amazing food. We ate there a couple of nights too and food is very reasonable and excellent quality. Easy distance for all attractions.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Catherine

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Really nice place to stay. Lovely staff
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

David

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Character Inn with spotless facilities
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Leah

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Lovely decorated room. Comfortable bed. Good WiFi. Plenty of coffee supplies. Lovely evening meal and breakfast. Thank you. Lovely way to spend our 25th wedding anniversary.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Business stay

Fabulous host and stay lovely rooms
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tony

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
We had a lovely stay at the Buddle inn, all the staff were welcoming and very friendly, the room was top class and roomy with a comfortable bed and a large en suite. Tea and coffee, biscuits and water provided in the room. We really enjoyed our time here and would definately come again.
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Anne

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Interesting area, very tough to get to but once we were there is was very nice. Staff was super friendly!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ivo

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
We recently had the pleasure of visiting the Buddle Inn on the beautiful Isle of Wight, and we can confidently say that it is a hidden gem! Location-wise, the Buddle Inn boasts a stunning setting, nestled against breathtaking coastal views and surrounded by the natural beauty of the island. It's the perfect spot to unwind and soak in the scenery, especially with a drink in hand. The food and drinks were great. Each dish was thoughtfully prepared, bursting with flavor, and showcased local ingredients. The wide selection of beverages, including local ales and ciders, complemented the meals perfectly, making for a delightful dining experience. The atmosphere was fantastic – warm, inviting, and vibrant. Whether you were inside enjoying the cozy decor or outside taking in the fresh air, there was always a lively element that made our visit special. What truly stood out, however, were the incredible people at the Buddle Inn. The staff were wonderfully attentive, friendly, and went above and beyond to ensure our experience was memorable. They were especially welcoming to our dog Della, treating her with the same kindness as their human patrons, and often even better.
Se hospedó 4 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

R

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
My 4 year-old son and I had a short break on the Isle of Wight and stayed at the Buddle Inn for one night. It was lovely - gorgeous accomodation, great food and welcoming staff. Wonderful memories made - thank you!
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sean

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Superb pub and BnB just outside of Ventnor. The staff were awesome, and the bed and room were really comfortable. The whole trio of Islander pubs / BnB’s on the Isle of Wight, which includes the Buddle, are a real treat to stay in, all of them are superbly well done and extremely welcoming.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mark

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

First Buddle stay

Lovely accommodation First Class evening meal and service second to none!!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Laura

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Comfortable room and friendly staff

Room very tastefully appointed, and comfy bed. Friendly and helpful staff. Good cooked breakfast but evening meal expensive and not good value -mariners seafood pie had only a few tiny pieces of salmon!
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Andrew

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Modern and cosy bedrooms. Staff are very accommodating and attentive. Nothing is too much for the staff and service is amazing. Really lovely tradition pub. Highly recommended. Beautiful sea view.
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

charles

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Good location characterful pub and a great room

Comfortable room nice bathroom with walk in shower. Plenty of car parking. Good choice of freshly cooked breakfasts. Quiet area with sea view from our room. Access to rooms via outside steps could be improved. Large outside seating area. Evening menu good but for us the portions were too big and there were no lighter options
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Petra

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Perfect

Perfect in every way. What a location, stunning. Staff were so helpful. The room was gorgeous, very spacious, beautully decorated and everything needed. The bed was so comfortable. Breakfast in our room! Delicious. Nothing negative to say and now want to only stay here each time i visit. Thank you so much, it was a shame to leave, but i will be back!
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kay

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Post Festival R&R

Lovely one night stay in this characterful, olde worlde pub, which has undergone recent refurbishment in a very sympathetic manner, therefore the pub itself, rooms & bathrooms are modern with lovely decor. We received a very warm welcome and all the staff we met were very helpful & accommodating. Rooms are accessed via a separate entrance (due to age of the property steps & paths are a little uneven in places) Very clean & spacious (our shower was huge) with lovely sea views. Well stocked tea/coffee tray including water, sweets & biscuits. Large fan for hot weather was very welcome. Communal hallway leading to rooms had wellies available for guests to borrow & a bookcase with lots of local information. We had lunch, evening meal and breakfast during our stay. Excellent menu & everything we had was of good quality and enjoyable, as were the drinks. Really enjoyed the jug of Pimms on the lovely outside terrace/garden area.
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alexandra

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
Just amazing
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Davide

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Amazing property and location
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

ADAIRE

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Adrian

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amy

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

ADRIAN

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en junio de 2025