Casa entera

Bellavista Rural House

Galería de fotos de Bellavista Rural House

Restaurante al aire libre
Áreas de la propiedad
4 habitaciones, tabla de planchar con plancha y ropa de cama
Exterior
Una piscina al aire libre

Casa entera

4 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Bellavista Rural House

  • Características destacadas de la propiedad
  • Bellavista Rural House cuenta con un jardín y lavandería.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Una piscina al aire libre
    • Áreas para no fumadores y un área de parrillas
  • Características de las habitaciones
  • En Bellavista Rural House, todas las habitaciones tienen comodidades como piscinas privadas y chimeneas. Además, brindan atenciones como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • 2 baños con duchas y secadores de pelo
    • Galerías privadas, cocinas y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre
  • Piscina privada

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Patio

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Hasta 10 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento con acceso en silla de ruedas
  • Plaza de aparcamiento accesible
  • Servicios de accesibilidad (para personas con discapacidad) en la habitación
  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

General

  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
1 como máximo (hasta 10 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: VTAR/MA/00519

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Vélez-Málaga. La belleza natural del área puede apreciarse en Playas de la Provincia de Málaga y Costa del Sol. También vale la pena conocer Capilla del Agua y Centro de arte contemporáneo de Vélez Málaga. Visitar nuestra guía de viaje de Vélez-Málaga
Ver más casas de campo en Vélez-Málaga
Mapa
Vélez-Málaga, Málaga

Puntos de interés

  • Iglesia de San Juan Bautista
    8 min a pie - 0.7 km
  • Casa Cervantes
    8 min a pie - 0.7 km
  • Convento de San Francisco
    8 min a pie - 0.7 km
  • Centro de arte contemporáneo de Vélez Málaga
    11 min a pie - 1.0 km
  • Museo de Vélez-Málaga
    13 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Málaga (AGP): 50 minutos en auto

Restaurantes

  • La Bohemia
    13 min a pie
  • Pizzeria El Horno
    16 min a pie
  • Bar La Peña
    12 min a pie
  • Churreria Nueva
    14 min a pie
  • Dominos Pizza
    11 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Bellavista Rural House?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Bellavista Rural House acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta mascotas (límite de 1) con un peso máximo de 10 kg por animal.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Bellavista Rural House?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Bellavista Rural House?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Bellavista Rural House?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Bellavista Rural House?

En Vélez-Málaga, esta casa de campo se encuentra a 10 minutos a pie de Palacio del Marqués de Beniel, Convento de San Francisco y Casa Cervantes. Iglesia de San Juan Bautista y Capilla del Agua también se encuentran a 10 minutos.

Opiniones de Bellavista Rural House