Departamento entero

Barakka Garden Studio

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Barakka Garden Studio

Una habitación con paredes de piedra, un espejo redondo, un escritorio blanco, una silla y un televisor de pantalla plana sobre una pared baja.
Una habitación con paredes de piedra, un armario blanco, un televisor, una lámpara de pie y una mesa redonda con una revista.
Una puerta roja con un ventanal pequeño en la parte superior, un azulejo decorativo en la pared y un letrero con el número 11.
Una habitación acogedora con pared de piedra, chimenea y sofá seccional beige con cojines estampados.
Un paisaje urbano costero con edificios históricos y un puerto deportivo.

Opiniones

4,8 de 10

Departamento entero

1 bañoCapacidad para 220 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Barakka Garden Studio

  • Este departamento cerca de Malta Experience (atracción audiovisual)
  • Barakka Garden Studio , que se encuentra cerca de Paseo Marítimo de Sliema, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, televisión en las áreas comunes y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones de Barakka Garden Studio poseen comodidades tales como wifi gratis y botellas de agua gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Calefacción y ventiladores portátiles
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana de 40 pulgadas con canales de televisión por cable
    • Armarios o vestidores, kitchenettes y hornos

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo

Cocina básica

  • Congelador
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio

Baño

  • 1 baño privado
  • Ducha
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas con canales por cable
  • Televisión en zonas comunes

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Confort

  • Calefacción
  • Ventilador portátil

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Agua mineral gratuita
  • Guías
  • Mapas locales
  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro
  • En un barrio histórico

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona, por noche, por 15 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 35 por hospedaje, por estadía

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 25 por vehículo (solo ida, capacidad máxima de 4)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

Este departamento se encuentra en el centro de la ciudad, en La Valeta. Los turistas que deseen aprender sobre la cultura pueden visitar Malta Experience (atracción audiovisual), mientras que aquellos que quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Playa de San Jorge y Golden Bay. También vale la pena conocer Jardines de San Antón y Palazzo Parisio y jardines. Visitar nuestra guía de viaje de La Valeta
Ver más departamentos en La Valeta
Mapa
11 Triq Il-Batterija, Valletta

Puntos de interés

  • Un puerto con barcos, un edificio grande y un paisaje urbano al fondo.
    Grand Harbour
    1 min a pie - 0.0 km
  • Un altar ornamentado con una gran araña, decoraciones doradas y un detallado fresco en el techo.
    Co-catedral de San Juan
    2 min a pie - 0.2 km
  • Una calle concurrida flanqueada por edificios históricos, cielo azul despejado y peatones caminando.
    Mercado callejero de los comerciantes
    2 min a pie - 0.2 km
  • Un puente de piedra con arcos y personas sentadas en bancos.
    Jardines de la Barraca de arriba
    2 min a pie - 0.2 km
  • Vista aérea de una ciudad costera con densa arquitectura urbana, una iglesia destacada y un puerto deportivo lleno de barcos.
    Malta Experience (atracción audiovisual)
    7 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Malta (MLA): 28 minutos en auto

Restaurantes

  • Starbucks Reserve Bar
    5 min a pie
  • The Harbour Club
    4 min a pie
  • Lot Sixty One
    5 min a pie
  • Cafe Castille
    3 min a pie
  • Merkanti : Passion For Maltese Food
    6 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Barakka Garden Studio acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Barakka Garden Studio ?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Barakka Garden Studio ?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Barakka Garden Studio ?

Check-out: 10:00.

¿Barakka Garden Studio ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de EUR 25 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Barakka Garden Studio ?

En el centro de La Valeta, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Grand Harbour y Malta Experience (atracción audiovisual). Salas de Guerra Lascaris y Jardines de la Barraca de arriba se encuentran a solo unos pasos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Barakka Garden Studio