Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes
Chalet en el centro de la ciudad
Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes cuenta con un área de juegos para niños y mucho más. Un plan ideal para quienes aman el ski y el snowboard es visitar las pistas en este chalet, que ofrece acceso a las pistas de ski y acceso al telesquí/aerosilla.
También disfrutarás de los siguientes beneficios:
Áreas para no fumadores
Características de las habitaciones
En Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes, todas las habitaciones tienen comodidades como mesas de comedor.
También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
1.5 baños con duchas y secadores de pelo
Televisiones con reproductores de DVD
Terrazas privadas, cocinas y refrigeradores
Servicios en la propiedad
Esquí
Acceso al telesilla
Acceso directo a las pistas de esquí
Esquí de fondo en las inmediaciones
Snowboard en las inmediaciones
Aparcamiento y servicios de transporte
Aparcamiento en las instalaciones
Cocina
Cafetera y tetera
Frigorífico
Hervidor eléctrico
Horno
Lavavajillas
Licuadora
Microondas
Placa de cocina
Tostadora
Vajilla y utensilios de cocina
Restaurante
Mesa de comedor
Dormitorios
3 dormitorios
Baño
1,5 baños
Ducha
Secador de pelo
Zonas comunes
Mesa de comedor
Entretenimiento
Reproductor de DVD
Televisión
Zonas al aire libre
Balcón
Confort
Calefacción
Mascotas
No se admiten mascotas
Características especiales/accesibilidad
Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
Servicio de limpieza a petición
Aspectos destacados de la ubicación
En el centro
En las montañas
Actividades
Acceso al telesilla
Acceso directo a las pistas de esquí
Ciclismo de montaña en las inmediaciones
Escalada en las inmediaciones
Paseos para ver animales salvajes en las inmediaciones
Práctica de trineo en las inmediaciones
Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
Medidas de seguridad
No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Mascotas
No se aceptan mascotas
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Nota del anfitrión: barrière de sécurité escalier dispo pour enfants
Se permiten fiestas o eventos
Se permite organizar fiestas y eventos, como reuniones familiares y fiestas de cumpleaños, en la propiedad. Pueden asistir hasta 8 personas.
Información importante
Importante
Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Se permite organizar fiestas y eventos, como reuniones familiares y fiestas de cumpleaños, en la propiedad. Pueden asistir hasta 8 personas.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Información adicional
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
Información de la zona
Este chalet se encuentra en el centro de la ciudad y en la montaña, en Ustou. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Estación de ski de Guzet y Estación de ski del lago de Lers, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque Natural Regional de los Pirineos de Ariège y Cabo de Guzet. Diviértete en las montañas con pistas de ski cross-country, áreas de snowboard y pistas cercanas, o prueba otras actividades al aire libre, como trineo. Visitar nuestra guía de viaje de Ustou
Estación de tren de Tarascon-sur-Ariège: 60 minutos en auto
Aeropuerto de Blagnac (TLS): 148 minutos en auto
Restaurantes
Refugi de Certascan
Le Refuge
17 min a pie
Preguntas frecuentes
¿Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes?
Hay estacionamiento disponible en la propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes?
Hora de inicio de check-in: 16:00.
¿A qué hora es el check-out en Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes?
Check-out: 11:00.
¿Dónde se encuentra Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes?
En la montaña, este chalet de Ustou tiene acceso directo a las pistas de ski, y se encuentra a menos de 2 kilómetros de Parque Natural Regional de los Pirineos de Ariège, Estación de ski de Guzet y Guzet Express. Cabo de Guzet se encuentra a 1,8 km.
Opiniones de Chalet au Coeur de Guzet 1500m - vue Dégagée sur les Montagnes