Pousada Restaurante Juscelino e Lazer

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
El precio actual es de US$ 68
US$ 71 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación básica, 1 cama doble (Plus)

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación triple, Varias camas (Plus)

  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Pousada Restaurante Juscelino e Lazer se encuentra en Tibau. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás aquí? Échale un vistazo al calendario de actividades de Gimnasio Pedro Ciarlini. Visitar nuestra guía de viaje de Tibau
Ver más pousadas en Tibau
Mapa
Avenida Beira Mar, 210, Tibau, Rio Grande do Norte, 59678000

Puntos de interés

  • Gado Bravo
    9 min a pie - 0.8 km
  • Partage Shopping Mossoró
    38 min en auto - 56.1 km
  • UERN - Campus Central
    41 min en auto - 61.5 km
  • Playa de Redonda
    46 min en auto - 43.1 km
  • Playa de Ponta Grossa
    59 min en auto - 49.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Mossoró (MVF): 91 minutos en auto

Restaurantes

  • Peixada do Fabiano
    5 min en auto
  • Pizzaria Nolasco
    4 min en auto
  • Nolasco Restaurante e Pizzaria
    4 min en auto
  • Pousada e Restaurante Gado Bravo
    4 min en auto
  • Pizzaria Qmassa TIBAU
    4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Pousada Restaurante Juscelino e Lazer

  • Características destacadas de la propiedad
  • Si te hospedas en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer, dispondrás de desayuno buffet incluido, un detalle de bienvenida gratuito todos los días y una terraza. La propiedad cuenta con una cafetería, un jardín y wifi gratis en las áreas comunes para todos los huéspedes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre y una piscina para niños
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado del aeropuerto al hotel, asistencia turística y para la compra de entradas y áreas para no fumadores
    • Resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • En Pousada Restaurante Juscelino e Lazer, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado. Además, incluyen otros servicios como minibares.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Televisiones LED con canales de televisión vía satélite
    • Servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

Al 23 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer el 25 oct. 2026 es de US$ 68, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Pousada Restaurante Juscelino e Lazer acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

Horario de check-in: 13:00-18:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

Check-out: 12:00.

¿Pousada Restaurante Juscelino e Lazer ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de BRL 150.00 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Pousada Restaurante Juscelino e Lazer?

Esta pousada brasileña ofrece un buen hospedaje en Tibau, a 45,1 km de Gimnasio Pedro Ciarlini.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Pousada Restaurante Juscelino e Lazer

8,8

Excelente

9,4

Limpieza

10

Ubicación

9,2

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 18 de 36 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 13 de 36 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 4 de 36 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 1 de 36 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 36 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Satisfatória

Gostei da estadia, fui bem atendida. Nada que mereça reclamação. Eu iria novamente
Se hospedó 1 noche en enero de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Razoável

Cama ruim, chuveiro não era elétrico, restaurante do hotel fecha às 18 horas impossibilitando o cliente a fazer pedidos após esse horário, piscina muito pequena e rasa, local para estacionar o carro longe do quarto,
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Personal y atención
Minha estadia deixou muito a desejar, especialmente considerando o valor cobrado. O café da manhã é fraco e o horário de encerramento (9h) é excessivamente cedo para quem está viajando a lazer, tornando a experiência pouco funcional. ​No quarto, a TV era muito antiga, o que demonstra falta de investimento na manutenção e modernização das instalações. Além disso, o restaurante da pousada foi uma grande decepção: a comida tem uma qualidade baixa e os preços são desproporcionalmente altos. ​Para completar, a equipe parece pouco preparada para o atendimento ao público. Infelizmente, não recomendo e não pretendo voltar.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Gostei muito do hotel e da localidade, ótimo atendimento e espaço muito bonito.
Se hospedó 2 noches en enero de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención

Muito bom

Pousada tranquila com café da manhã excelente e excelente atendimento. Ponto negativo eh a qualidade do colchão e não tinha secador de cabelos conforme anunciado. Colocar sabonete nos banheiros e toalha de rosto foi outras pequenas coisas q faltaram mas no geral gostamos muito.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Muitos satisfeita

A pousada é muito aconchegante, as pessoas que lá trabalham são muito amigáveis e atenciosas. Faziam de tudo para nos agradar e atender em tudo que pedíamos.
Se hospedó 5 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Ligar maravilhoso

Ótima localização, super proxima ao mar, linda area de lazer, jardim incrível , pocina adulto e infantil com brinquedos
Se hospedó 1 noche en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Nota 10

Excelente local e a atendente Milany sempre atenciosa e simpatia!
Se hospedó 1 noche en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Excelente local

Excelente Estadia!!! Excelente atendimento!! Voltarei mais vezes.
Se hospedó 1 noche en junio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Muito bom a Pousada
Se hospedó 1 noche en mayo de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Nota 10

Excelente atendimento e local pra descansar
Se hospedó 1 noche en marzo de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación

Uma ótima estadia para os viajantes ''raiz''

A pousada tem pontos positivos e pontos negativos. Dos positivos, vale destacar a localização, a flexibilidade e a comida. A pousada é na beira da praia, com uma vista lindíssima pro mar! Menos de 100 passos, você está dentro da água. Os funcionários são bastante flexíveis em relação aos serviços do hotel, check-in e check-out. Além disso, a pousada conta com uma ótima cozinha, com um bom café da manhã. Agora falando dos pontos negativos: a pousada não tem funcionários após 21h, os portões principais ficam trancados à noite, restando apenas um buraco no muro de trás para a saída e entrada. Não tem controle de quem entra ou de quem sai, passando uma sensação de insegurança à noite. Além disso, algumas paredes sofrem com infiltrações e a acústica dos quartos é péssima, possibilitando escutar tudo que vem da rua e dos outros quartos. Os banheiros não contam com sabonete, shampoo ou toalha de rosto. Não tem BOX também, restando apenas um rodo pra não encharcar o banheiro. No geral, foi uma estadia cheia de fortes emoções. Recomendo para viajantes ''raiz'' que tenham um carro pra se locomover pela região.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

SENSACIONAL

Amei a pousada!! Lugar aconchegante, atendimento excelente!!! Comida maravilhosa!! Espaço incrível e acomodações muito confortáveis!!! Recomendo muito!!! Voltarei com certeza!! De frente para o mar.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Bom custo-benefício.

Pousada à beira da praia, com linda vista para o mar, limpa, com piscina, bom café da manhã e custo razoável. Equipe não usava máscara o tempo todo, havia necessidade de reforma de algumas paredes, não havia toalhas de rosto ou sabonete, apenas toalhas de banho. No geral, bom custo-benefício.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, comodidad de la habitación
Proprietários e funcionários atenciosos e flexíveis. Lençóis e toalhas incrivelmente cheirosos. Banheiros limpinhos e reformados. Local bem agradável e muito ventilado. Poderia ser ainda melhor se tivesse chuveiro elétrico, ganchos para pendurar toalha no banheiro e se oferecesse toalha de rosto.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención

Poderia ser melhor!

PONTOS POSITIVOS: Desceu, já está na praia, não precisa se deslocar nem 200 metros; Estacionamento no local; Bom atendimento; Café da manhã bom; Vista excelente do mar Preço razoável. PONTOS NEGATIVOS: O local não oferece segurança, tipo, não há controle de quem entra e nem sai, ou seja, qualquer pessoa pode, por exemplo, adentrar a pousada tranquilamente de madrugada; A piscina de adultos é MUITO pequena e a das crianças não tem sombra; No restaurante (que pertence a pousada e fica mesmo em frente) tem uma "bendita" Caixa d'água que quando "sangra" faz um barulho chato pra c**. Não entendo porque eles simplesmente não colocam uma bóia; Achamos as camas um pouco duras (mas isso vai de cada um); Uma mesinha no quarto faz muita falta e algum tipo de varal para estender as roupas que por ventura venham molhar; O frigobar é muito antigo e não gela que presta; A internet as vezes cai; Falta um espelho no quarto (só tem no banheiro e é antigo); O ralo é ruim de escorrer a água e falta um na parte da pia. A pousada em si é uma mistura de coisas antigas com novas mas isso é tranquilo. Eu daria Nota 5,0. Outra coisa, esse é o número da Polícia Militar de Tibau: 99154-6298. Caso precise acionar se tiver, por exemplo, uma perturbação de sossego (coisa não muito difícil de acontecer).
Se hospedó 1 noche en julio de 2021
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Bom café da manhã e brinquedo para crianças.

Gostamos muito da pousada, do café da manhã e dos atendentes em geral. Com exceção de uma atendente, que, ao informarmos que iriamos optar por realizar a reserva pelo hoteis.com mesmo que sendo no dia da estadia pois havis vagas no site, nos desincentivou de forma não profissional alegando que o voucher não chegaria a tempo e que, mesmo com o número da reserva, seria minha conta em risco realizar o procedimento. Realizamos a compra pelo hoteis.com porque sabemos que essa orientação estava equivocada. No fim, deu certo a reserva e os demais atendimentos foram ótimos.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Excelente opção em Tibau.

Pousada muito boa. Restaurante bom. Café da manhã bom. Parque aquático infantil na pousada. Quarto bom, bem conservado e limpo.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Bom serviço, lugar muito tranquilo, quarto grande, um jardim maravilhoso é uma piscina divertida. Os preços da comida são ótimo! Vale a pena se hospedar aqui. Amei o ambiente. 😀
Se hospedó 3 noches en mayo de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Excelente!

Nossa experiência foi excelente, desde a recepção até a saída. Os funcionários atendem muito bem e são prestativos, a comida é ótima e com um café da manhã caprichado, o hotel é muito bem estruturado e limpo. Recomendo o hotel e com certeza voltaremos em breve.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

tudo perfeito

muito bom ambiente de excelente localização e estrutura fantastica, mais o sinal de wifi e horrivel, kkkk mais quem vai perer tempo na net num lugar daquele
Se hospedó 1 noche en agosto de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, comodidad de la habitación
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en enero de 2024