Casa entera

Tigerlily Gardens

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Tigerlily Gardens

Exterior
Servicio de la propiedad
Servicio de la propiedad
Detalle exterior
4 habitaciones y ropa de cama de alta calidad

Casa entera

4 habitaciones1 bañoCapacidad para 393 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre
  • Desayuno disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Tigerlily Gardens

  • Villa en una zona comercial
  • Si te hospedas en Tigerlily Gardens, dispondrás de un detalle de bienvenida gratuito, una terraza y un jardín. Si visitas el spa, te invitamos a disfrutar de servicios como manicura y pedicura y otros. La propiedad cuenta con lavandería, un bar y wifi gratis en las áreas comunes para todos los huéspedes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno a la carta con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y servicio de guardería con cargo
    • Personal multilingüe, un área de parrillas y organización de bodas
  • Características de las habitaciones
  • En Tigerlily Gardens, todas las habitaciones poseen atenciones como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado. Además, brindan servicios como cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Baños con bañeras y duchas independientes y artículos de tocador gratuitos

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Manicuras/pedicuras
  • Piscina al aire libre

Internet

  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Para familias

  • Los niños se alojan gratis (consultar detalles)
  • Servicio de canguro (de pago)

Comida y bebida

  • Frigorífico compartido
  • Microondas compartido

Restaurante

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 09:00 a 11:00 por un recargo; 6 GBP por adulto y 3 GBP por niño
  • Bar o lounge
  • Detalle de bienvenida organizado por la dirección

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • 1 baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo (previa solicitud)

Entretenimiento

  • Televisión en zonas comunes

Zonas al aire libre

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavandería

Confort

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Aparcamiento con acceso en silla de ruedas
  • Sin ascensor

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Atención multilingüe
  • Caja fuerte
  • Cortinas oscuras
  • Plancha o tabla de planchar
  • Servicio de celebración de bodas
  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • En un barrio comercial

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 1 edificio
  • 1 piso
  • 4 unidades
  • Construcción: 2016
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 13:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 13:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 15 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Los cargos por el servicio de limpieza dependen de la duración de la estadía

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno a la carta: GBP 6.00 por adulto y GBP 3 por niño (precio aproximado).
  • Aire acondicionado: GBP 3 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y un depósito en efectivo en el check-in para cubrir todo gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Por cunas y camas plegables/extra, es necesario contactar con anticipación a la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Los huéspedes que tengan problemas para utilizar escaleras deben comunicarse con el establecimiento con anticipación. No hay ascensores disponibles.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Información de la zona

Esta villa se encuentra en una zona comercial, en Sukuta. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Tropic Shopping Centre y Mercado de artesanías Senegambia, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque forestal Bijilo y Tanji Bird Reserve (reserva de aves). Visitar nuestra guía de viaje de Sukuta
Ver más villas en Sukuta
Mapa
Brusibi Phase 2, off Coastal Road, Sukuta

Puntos de interés

  • Una playa al atardecer, con el sol bajo en el horizonte, olas que acarician suavemente la orilla y huellas en la arena.
    Playa Bijilo
    4 min en auto - 4.1 km
  • Una playa al atardecer con palmeras y sombrillas.
    Playa de Kololi
    10 min en auto - 9.2 km
  • Parque forestal Bijilo
    6 min en auto - 6.5 km
  • Sir Dawda Kairaba Jawara International Conference Center
    6 min en auto - 6.8 km
  • Senegambia Beach
    8 min en auto - 7.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Banjul (BJL): 19 minutos en auto

Restaurantes

  • Joyehto Beach Bar & Restaurant
    5 min en auto
  • Gusto
    7 min en auto
  • Mango Indian Global Kitchen, Bar and Restaurant
    7 min en auto
  • Blue Kitchen
    3 min en auto
  • Kasumai
    5 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Tigerlily Gardens?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Tigerlily Gardens acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Tigerlily Gardens?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Tigerlily Gardens?

Horario de check-in: 13:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Tigerlily Gardens?

Check-out: 13:00.

¿Tigerlily Gardens ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo por vehículo (solo ida).

¿Dónde se encuentra Tigerlily Gardens?

En una zona comercial, esta villa se encuentra a 4,1 km de Playa Bijilo y 4,7 km de Parque forestal Bijilo. Sir Dawda Kairaba Jawara International Conference Center y Tropic Shopping Centre también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Tigerlily Gardens