Apart-hotel

Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub

Vista aérea de un parque acuático con múltiples piscinas, toboganes y una zona de playa.
Una sala de estar con televisor, sofá, mesa de centro y una ventana con persianas.
Una sala de estar con un sofá, una mesa de centro y una mesa de comedor con bancos. Hay dos ventanas con persianas, un candelabro y obras de arte en las paredes.
Una cocina moderna con armarios blancos, lavavajillas de acero inoxidable, horno negro con diseño curvo, microondas y salpicadero con azulejos azules.
Un edificio de varios pisos con balcones, palmeras y un camino empedrado.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Apart-hotel

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 679 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub

  • Este apart-hotel cerca de Playa de South Padre Island
  • Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub, que se encuentra cerca de Parque acuático Beach Park at Isla Blanca, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • 1.5 baños con bañeras o duchas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1,5 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 20:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [We will send you the instructions]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: USD 100.00 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Número de registro de propiedad: 88-2944794

Información de la zona

Mapa
115 East Coronado Drive, South Padre Island, TX, 78597

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Brownsville - South Padre Island (BRO): 55 minutos en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub?

Horario de check-in: 16:00-20:00.

¿A qué hora es el check-out en Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub?

En Extremo Norte, este apart-hotel se encuentra a 2 km de South Padre Island Birding and Nature Center y Playa de South Padre Island. Sea Turtle Inc y South Padre Island Community Center también se encuentran a 2 km.

Opiniones de Steps From Beach, Condo With Pool and Hot Tub

Opiniones

Excepcional

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 1 opiniones

10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Yolanda

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, veracidad del anuncio
We were in the third floor, we all had to climb them. We didn’t find an elevator so make sure you are fit to climb.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026