Departamento entero

Family Home With Terrace & View In Sorrento Center

Galería de fotos de Family Home With Terrace & View In Sorrento Center

Área de sala de estar
3 habitaciones, espacio para trabajar con laptop y cortinas blackout
Cocina privada
Cocina privada
Comedor

Opiniones

7,6 de 10
Buena

Departamento entero

3 habitacionesCapacidad para 6120 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Family Home With Terrace & View In Sorrento Center

  • Este departamento de 4 estrellas cerca de Corso Italia
  • Family Home With Terrace & View In Sorrento Center, que se encuentra cerca de Piazza Tasso (plaza) y de Spiaggia di Marina Grande, cuenta con una terraza, entre otros servicios. En este departamento, quienes aman la aventura pueden realizar actividades como clases de pilates y clases de aeróbic. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este departamento:
    • Valet parking con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y servicio de guardería con cargo
    • Café o té en las áreas comunes, áreas para no fumadores y servicios de concierge
    • Muebles de exterior, asistencia turística y para la compra de entradas y resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • En Family Home With Terrace & View In Sorrento Center, todas las habitaciones tienen comodidades como balcones amueblados y espacios para trabajar con laptops. Además, brindan beneficios como aire acondicionado y áreas de descanso separadas.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Cabezales de ducha tipo lluvia, bidets y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión vía satélite
    • Armarios o vestidores, áreas de descanso separadas y áreas de comedor independientes

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa privada de arena negra en las inmediaciones

Piscina/spa

  • Masajes en la habitación

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento con asistencia cubierto y con vigilancia en las instalaciones (25 EUR por noche; incluye entrada y salida libre)
  • Aparcamiento con asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Servicio de canguro (de pago)

Cocina

  • Artículos de limpieza
  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Café y té en zonas comunes

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bidé
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Zona de comedor independiente
  • Zona de estar separada

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por satélite

Zonas al aire libre

  • Balcón amueblado
  • Mobiliario exterior
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Lavandería en los alrededores

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con ordenador portátil

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio, no mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Servicio de transporte desde o hasta el aeropuerto accesible
  • Suelo de baldosas en la habitación
  • Suelo de baldosas en las zonas comunes
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Consigna de equipaje
  • Cortinas oscuras
  • Plancha o tabla de planchar
  • Servicios de conserjería

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de tiendas outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa o balneario
  • Cerca de una estación de tren
  • En el centro
  • En un barrio histórico

Actividades

  • Clases de gimnasia
  • Clases de pilates
  • Clases de yoga
  • Visitas privadas a una bodega
  • Alquiler de scooters o ciclomotores en las inmediaciones
  • Kayak en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
  • Rutas ecológicas en las inmediaciones
  • Visitas en barco en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín

General

  • 1 edificio
  • 3 unidades
  • 4 pisos
  • Arquitectura mediterránea

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 19:00
Check-in sin contacto
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in después de hora: EUR 50, para las llegadas de 19:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 72 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in; el anfitrión les dará la bienvenida.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 18 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 4.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 18 años.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 100 por hospedaje, por estadía

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 180 por vehículo (solo ida, capacidad máxima de 8)
  • Cargo por valet parking: EUR 25 por noche (entrada y salida libre).
  • Cargo por check-in después de hora: EUR 50, para las llegadas de 19:00 a 00:00.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Google Pay, Apple Pay y PayPal.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: IT063080B4VVTHVAED

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro de la ciudad de Sorrento, un área de Sorrento ubicada cerca de una estación de tren y cerca de una playa privada. Iglesia de Santa María Assunta y Parque arqueológico de Pompeya son sitios emblemáticos, y Servicio de Taxi Sorrento Lift y Marina/club náutico de Sorrento son algunos de los lugares que se pueden visitar para hacer actividades en el área. También vale la pena conocer Parque de Villa Fiorentino y Ascensor al Mar. Las actividades como kayak y tours en bote ofrecen una gran oportunidad de disfrutar del agua y, si buscas un poco de adrenalina, puedes hacer ecotours y caminatas o ciclismo en senderos en los alrededores. Visitar nuestra guía de viaje de Sorrento
Ver más departamentos en Sorrento
Mapa
Piazza Giovanni Battista de Curtis,12, Sorrento, NA, 80067

Puntos de interés

  • Una calle concurrida con gente caminando, una torre del reloj y un pub Guinness.
    Corso Italia
    2 min a pie - 0.2 km
  • Una plaza pavimentada con un diseño ornamental, rodeada de palmeras y edificios.
    Piazza Lauro
    2 min a pie - 0.2 km
  • Un acantilado verde y exuberante con la entrada de una cueva y una vegetación densa.
    Valle de los Molinos
    3 min a pie - 0.3 km
  • Una calle con palmeras, una torre del reloj y cafés al aire libre.
    Piazza Tasso (plaza)
    5 min a pie - 0.5 km
  • Un muelle con sillones de descanso azules y amarillos que se adentra en aguas turquesas.
    Servicio de Taxi Sorrento Lift
    10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Sorrento: 1 minutos a pie
  • A. Internacional de Nápoles (NAP): 89 minutos en auto

Restaurantes

  • Bar del Carmine
    3 min a pie
  • Fauno Bar
    4 min a pie
  • Bar Syrenuse
    4 min a pie
  • Pizzeria Aurora
    4 min a pie
  • Bar Ercolano
    4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Family Home With Terrace & View In Sorrento Center acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Family Home With Terrace & View In Sorrento Center?

Servicio de valet parking disponible por EUR 25 por noche.

¿A qué hora es el check-in en Family Home With Terrace & View In Sorrento Center?

Horario de check-in: 15:00-19:00. Es posible hacer el check-in después de hora de 19:00 a 00:00, por un cargo de EUR 50.

¿A qué hora es el check-out en Family Home With Terrace & View In Sorrento Center?

Check-out: 10:00.

¿Family Home With Terrace & View In Sorrento Center ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de EUR 180 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Family Home With Terrace & View In Sorrento Center?

En Centro de la ciudad de Sorrento, este edificio se encuentra a 5 minutos a pie de Corso Italia y Piazza Tasso (plaza). Servicio de Taxi Sorrento Lift y Golfo de Nápoles también se encuentran a 15 minutos. Con solo dos minutos de caminata, llegarás a Estación de tren de Sorrento y, además, Estación de tren de Sant’Agnello se encuentra a 23 minutes minutos a pie.

Opiniones de Family Home With Terrace & View In Sorrento Center

Opiniones

7,6

Bueno