Departamento entero

Marvellous Seafront Apartment in the Best Location

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Marvellous Seafront Apartment in the Best Location

Televisión
Sala de estar
Una playa cerca
Televisión
Un puerto deportivo con varias embarcaciones amarradas, cielo despejado y un edificio distante con cúpula.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Departamento entero

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 5

Servicios principales

  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Marvellous Seafront Apartment in the Best Location

  • Este departamento cerca de Paseo Marítimo de Sliema
  • Marvellous Seafront Apartment in the Best Location, que está cerca de Malta Experience (atracción audiovisual) y de Bahía de San Julián, cuenta con una terraza, entre otros servicios. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Marvellous Seafront Apartment in the Best Location, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con duchas y bañeras o duchas
    • Televisiones con canales de televisión por cable
    • Armarios o vestidores, balcones y cocinas

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa cercana

Para familias

  • Los niños se alojan gratis (consultar detalles)

Cocina

  • Frigorífico/congelador tamaño estándar
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Tostadora

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Bañera o ducha
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Terraza

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Pesca en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 21:00
Check-in sin contacto
Cargo por check-in después de hora: EUR 35 para las llegadas después de las 21:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [at_the_apartment]
Los huéspedes que tengan planeado llegar fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico con instrucciones para hacer el check-in; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de niños de hasta 6 años es gratuita siempre que compartan la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilicen las camas existentes.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: EUR 250 por estadía.
  • Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona, por noche, por 15 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Cargo por check-in después de hora: EUR 35 para las llegadas después de las 21:00.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Información adicional

La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza

Información de la zona

Este departamento se encuentra cerca de la playa, en Sliema. Los turistas que deseen aprender sobre la cultura pueden visitar Malta Experience (atracción audiovisual), mientras que aquellos que quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Bahía de San Julián y Playa de San Jorge. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Espectáculo Caballeros de Malta 1565 o Estadio nacional Ta' Qali. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como pesca. Visitar nuestra guía de viaje de Sliema
Ver más departamentos en Sliema
Mapa
Triq il-Ponta ta' Dragut Sonoli Cour, t, Sliema, Central Region, SLM0001

Puntos de interés

  • Un edificio histórico de piedra con arcos y una extensión moderna de cristal.
    Centro Comercial Point
    2 min a pie - 0.2 km
  • Calle Bisazza
    3 min a pie - 0.3 km
  • Fuerte de Tigne
    8 min a pie - 0.8 km
  • Playa Exiles
    15 min a pie - 1.3 km
  • Paseo Marítimo de Sliema
    17 min a pie - 1.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Malta (MLA): 12 minutos en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    4 min a pie
  • Giorgio's
    5 min a pie
  • Ladurée
    5 min a pie
  • Hammett's Gastro Bar
    3 min a pie
  • Tiffany's Bistro
    5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Marvellous Seafront Apartment in the Best Location acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Marvellous Seafront Apartment in the Best Location?

Horario de check-in: 15:00-21:00.

¿A qué hora es el check-out en Marvellous Seafront Apartment in the Best Location?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Marvellous Seafront Apartment in the Best Location?

En Sliema, este edificio de playa se encuentra a 2 km de Centro Comercial Point, Paseo Marítimo de Sliema y Bahía de San Julián. Malta Experience (atracción audiovisual) se encuentra a 2,7 km.

Opiniones de Marvellous Seafront Apartment in the Best Location

Opiniones

Magnífico

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 2 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 1 de 2 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 2 opiniones

8,0

Limpieza

9,0

Servicios

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Kevan

Le gustó: Servicios, estado de la propiedad e instalaciones, comunicación
Lovely place with many accommodations on walking distance.
Se hospedó 10 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Oscar

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones, comunicación
Very good apartment in a nice and convenient location.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2022