Departamento entero

Siegen Apartments - Modern & with parking lot

Galería de fotos de Siegen Apartments - Modern & with parking lot

Zona residencial con casas, un estacionamiento y un edificio en construcción.
Imagen sin descripción, 2 de 9, botón
Imagen sin descripción, 3 de 9, botón
Imagen sin descripción, 4 de 9, botón
Imagen sin descripción, 5 de 9, botón

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Departamento entero

2 habitaciones1 baño

Servicios principales

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Siegen Apartments - Modern & with parking lot

  • Características destacadas de la propiedad
  • Siegen Apartments - Modern & with parking lot cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este departamento:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Siegen Apartments - Modern & with parking lot, todas las habitaciones tienen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Duchas y jabón

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Siegen. Museo de Siegerland y Technikmuseum son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Castillo superior y Castillo de Lower. Visitar nuestra guía de viaje de Siegen
Ver más departamentos en Siegen
Mapa
Siegen, NRW

Puntos de interés

  • Un pueblo con casas tradicionales de entramado de madera, rodeado de abundante vegetación y una destacada torre de iglesia.
    Parque Natural Montañas Rothaar
    1 min a pie - 0.0 km
  • Un pueblo con casas tradicionales de entramado de madera, un parque infantil y el campanario de una iglesia al fondo.
    Bergisches Land
    24 min en auto - 27.3 km
  • Castillo de Lower
    11 min en auto - 7.9 km
  • Spa Monte Mare Reichshof-Eckenhagen
    36 min en auto - 38.5 km
  • Lago Aggertalsperre
    42 min en auto - 46.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Siegen-Geisweid: 6 minutos en auto

Restaurantes

  • Bim Käs
    14 min a pie
  • Ristorante Pizzeria Da Pino
    5 min en auto
  • Burger King
    6 min en auto
  • Zur Bismarckhalle
    7 min en auto
  • Cafeteria im Hölderlin
    8 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Siegen Apartments - Modern & with parking lot acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Siegen Apartments - Modern & with parking lot?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Siegen Apartments - Modern & with parking lot?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Siegen Apartments - Modern & with parking lot?

Este edificio de Siegen se encuentra a pocos pasos de Parque Natural de las Montañas Rothaar, y a 10 km de Museo de Siegerland y Iglesia de San Nicolás. Jardín de Energía y Castillo superior también se encuentran a 10 km.

Opiniones de Siegen Apartments - Modern & with parking lot

Opiniones

8,8

Excelente