Departamento entero

Apto Bela Cintra 12

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Apto Bela Cintra 12

Una entrada de hotel con escaleras que conducen a una puerta, una palmera y una calle con coches.
Habitación de hotel con dos camas, una ventana con cortinas, una mesita de noche con lámpara y cuadros enmarcados en la pared.
Una cocina con encimera de granito, un lavamanos, una cafetera y un teléfono.
Una escalera con paneles de piedra a ambos lados y una puerta de madera en la parte superior.
Una sala de estar moderna con suelo de madera, un estante blanco con adornos, un televisor en la pared y una mesita con plantas.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Departamento entero

2 habitaciones

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Vista a la ciudad

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Apto Bela Cintra 12

  • Este departamento cerca de Paulista Avenue
  • Apto Bela Cintra 12 , que está cerca de Centro comercial y de convenciones Frei Caneca y de Calle Oscar Freire, cuenta con un servicio de lavandería/tintorería, entre otros servicios. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este departamento:
  • Servicios de concierge y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Apto Bela Cintra 12 , todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Duchas, secadores de pelo y shampoo

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Lavandería
  • Servicio de tintorería/lavandería

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar
  • Recepción virtual
  • Servicios de conserjería

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de una estación de metro

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 72 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
Se les recomienda a los huéspedes que descarguen Whatsapp, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Al momento de hacer check-in, se solicitará un depósito por daños de BRL 1000.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Los padres o tutores legales que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. En viajes internacionales a Brasil, si el niño viaja con uno de sus padres, también hay que presentar un consentimiento de viaje con certificación notarial y la firma del otro padre o madre. En el caso en que los padres o tutores legales, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Para viajar a Brasil con menores, hay que comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Consolação, un área de São Paulo ubicada cerca de una estación de metro. Calle Augusta es un lugar emblemático, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Paulista Avenue y Centro comercial y de convenciones Frei Caneca. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Parque Nubank o Centro de Convenciones de Anhembi. Visitar nuestra guía de viaje de São Paulo
Ver más departamentos en Sao Paulo
Mapa
Rua Bela Cintra, 619, São Paulo, São Paulo, 01415-003

Puntos de interés

  • Una calle urbana con edificios modernos, un puente y cielo despejado.
    Paulista Avenue
    6 min a pie - 0.6 km
  • Un estadio con el nombre 'Estadio Municipal Paulo Machado de Carvalho' y dos banderas en los mástiles.
    Estadio de Pacaembú
    14 min a pie - 1.3 km
  • Calle Augusta
    2 min a pie - 0.2 km
  • Centro comercial Center 3
    6 min a pie - 0.6 km
  • Centro comercial y de convenciones Frei Caneca
    6 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Julio Prestes de Sao Paulo: 5 minutos en auto
  • Estación de metro Paulista: 6 minutos a pie
  • Aeropuerto de Congonhas (CGH): 32 minutos en auto

Restaurantes

  • Soul Café
    6 min a pie
  • Misoya Ramen
    5 min a pie
  • Urbe Cafe Bar
    5 min a pie
  • Cafeteria Sujinho
    3 min a pie
  • Violeta Bar & Restaurante
    4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Apto Bela Cintra 12 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apto Bela Cintra 12 ?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Apto Bela Cintra 12 ?

Horario de check-in: 16:00-23:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Apto Bela Cintra 12 ?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Apto Bela Cintra 12 ?

En Consolação, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Calle Augusta, Paulista Avenue y Centro comercial y de convenciones Frei Caneca. Parque de Ibirapuera y Parque Nubank también se encuentran a 5 km. Estación de metro Paulista se encuentra a 6 minutos caminando, y Estación de metro Consolacao se encuentra a 8 minutos a pie.

Opiniones de Apto Bela Cintra 12