Departamento entero

Apartamento Piscina y Playa

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Apartamento Piscina y Playa

Un moderno hall con un sofá, sillas, una mesa de centro y un jarrón decorativo.
Una sala de estar con sofá, mesa de centro y comedor con sillas y mesa.
Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro y una mesa de comedor con sillas.
Un conjunto de silla y mesa de madera en un balcón con vista al interior.
Una piscina con mosaicos azules, rodeada por un edificio de varios pisos con balcones y ventanas.

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Apartamento Piscina y Playa

  • Este departamento cerca de Playa Boca Chica
  • Apartamento Piscina y Playa cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Apartamento Piscina y Playa, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Cocinas con refrigeradores

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Boca Chica. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa Boca Chica y Parque Nacional Submarino La Caleta, mientras que Alcázar de Colón y Museo del Larimar son lugares culturales destacados. También vale la pena conocer Club Náutico de Santo Domingo y Parque La Caleta. Visitar nuestra guía de viaje de Boca Chica
Ver más departamentos en Santo Domingo
Mapa
3 Calle Duarte, Boca Chica, Santo Domingo, 11517

Puntos de interés

  • Una playa con palmeras, sombrillas de paja y sillas de playa.
    Playa Boca Chica
    11 min a pie - 1.0 km
  • Un paisaje urbano costero con playa, palmeras y edificios altos.
    Malecón
    32 min en auto - 38.4 km
  • Casino Dream del Be Live Experience Hamaca
    4 min a pie - 0.4 km
  • Parque industrial Zona Franca de San Isidro Industrial Area
    26 min en auto - 26.7 km
  • Centro comercial Blue Mall
    38 min en auto - 43.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Las Américas (SDQ): 15 minutos en auto

Restaurantes

  • Bocana Beach Restaurant
    13 min a pie
  • Boca Marina
    2 min a pie
  • Sporting Club Restaurant
    10 min a pie
  • Pequeña Suiza
    7 min a pie
  • Vuelve A La Vida En El Mar
    3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Apartamento Piscina y Playa?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Apartamento Piscina y Playa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apartamento Piscina y Playa?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Apartamento Piscina y Playa?

Horario de check-in: 15:30-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Apartamento Piscina y Playa?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Apartamento Piscina y Playa?

En Boca Chica, este edificio se encuentra a 15 minutos a pie de Casino Dream del Be Live Experience Hamaca y Playa Boca Chica. Isla La Matica y Club Náutico de Santo Domingo también se encuentran a 3 km.