Centro Vacacional La Trinidad

Propiedad de 2.5 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6,4 de 10

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Servicios ejecutivos
  • Servicio a la habitación
El precio actual es de US$ 85
US$ 100 en total
impuestos y cargos incluidos
14 jul. - 15 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple estándar

  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple, terraza

  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas individuales y 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple superior, terraza

  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas individuales y 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple, baño compartido

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 literas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Centro Vacacional La Trinidad se encuentra en Santa Cruz Tlaxcala. Teatro Xicotencatl y Museo de la Memoria son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Zona Arqueológica de Tizatlán y Palacio Municipal. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Cuauhtemoc, o puedes salir una noche a Auditorio GNP. Visitar nuestra guía de viaje de Santa Cruz Tlaxcala
Mapa
s/n Del Trabajo, Santa Cruz Tlaxcala, TLAX, 90640

Puntos de interés

  • Una fuente en cascada con una estatua en el centro, rodeada de árboles cuidadosamente podados y edificios.
    Parque Nacional Xicoténcatl
    18 min en auto - 12.0 km
  • Una persona de pie sobre una empinada cresta rocosa, con vistas a un pico lejano y colinas circundantes.
    Parque Nacional La Malinche (Matlalcueyatl)
    22 min en auto - 10.1 km
  • Centro de Convenciones de Tlaxcala
    25 min en auto - 17.2 km
  • Plaza de la Constitución
    27 min en auto - 18.0 km
  • Teatro Xicotencatl
    27 min en auto - 18.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Hermanos Serdán (PBC): 52 minutos en auto

Restaurantes

  • Tacos Oscar
    4 min en auto
  • Pollos Los Mismos
    4 min en auto
  • La Hacienda De Santiago
    6 min en auto
  • Restaurant Campestre Atlihuetzia
    7 min en auto
  • Las Caballerizas
    7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Centro Vacacional La Trinidad

  • Características destacadas de la propiedad
  • Si te hospedas en Centro Vacacional La Trinidad, contarás con un minigolf, un jardín y 2 restaurantes. Podrás disfrutar de distintas actividades como tirolesa y básquetbol. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • 3 piscinas al aire libre y una piscina techada
    • Estacionamiento gratis
    • Alquiler de bicicletas, 2 canchas de tenis al aire libre y acceso a una piscina techada cercana
    • Áreas para no fumadores, recepción disponible las 24 horas y muebles de exterior
  • Características de las habitaciones
  • En Centro Vacacional La Trinidad, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de televisión por cable

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 25 Mbps o más

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • 2 restaurantes

Actividades

  • 2 pistas de tenis al aire libre
  • 3 piscinas al aire libre
  • Alquiler de bicicletas
  • Baloncesto
  • Mesa de billar
  • Minigolf
  • Piscina cubierta
  • Piscina cubierta (acceso para huéspedes)
  • Tirolina

Para familias

  • 3 piscinas al aire libre
  • Minigolf
  • Piscina cubierta

Comodidades

  • Cajero automático
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios empresariales

  • Salas de reuniones

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Mobiliario exterior

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Papel higiénico

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable

Comida y bebida

  • Servicio de habitaciones limitado

Más

  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 23:30
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 09:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Centro Vacacional La Trinidad?

Sí, en la propiedad hay una piscina techada y 3 piscinas al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Centro Vacacional La Trinidad?

Al 3 jul. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Centro Vacacional La Trinidad el 14 jul. 2026 es de US$ 85, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Centro Vacacional La Trinidad acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Centro Vacacional La Trinidad?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Centro Vacacional La Trinidad?

Horario de check-in: 15:00-23:30. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Centro Vacacional La Trinidad?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Centro Vacacional La Trinidad?

Este hotel de Santa Cruz Tlaxcala se encuentra a 15 km de Parque Nacional La Malinche (Matlalcueyatl), Parque Nacional Xicoténcatl y Basilica de Ocotlan. Centro Cultural Universitario y Centro de Convenciones de Tlaxcala también se encuentran a 15 km.

Opiniones

Opiniones de Centro Vacacional La Trinidad

6,4

6,0

Limpieza

7,0

Servicios

6,0

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 1 de 7 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 2 de 7 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 2 de 7 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 1 de 7 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 7 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

Claudia

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
El lugar muy bonito, pero las camas terribles y el personal de limpieza terrible
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Fernando

Le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
La habitación estába muy amplia, las canas cómodas, solo nos tocó una cucaracha en la habitación
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Adrian

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
La construcción magnífica, llena de historia, estacionamiento muy incómodo cajones muy chicos e insuficientes
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

marelis

Le gustó: Servicios, estado de la propiedad e instalaciones
No le gustó: Personal y atención
Overall, the property is old, the room was little bit dirty, front desk very rude, the rest were very kind.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Ivan

Cd
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026