Cambria Palms Motel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de US$ 117
US$ 131 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama Queen size

8,4 de 10
Muy buena
(18 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 2 camas dobles

8,6 de 10
Excelente
(17 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size

9,0 de 10
Magnífica
(11 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas

9,0 de 10
Magnífica
(4 opiniones)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Cambria Palms Motel se encuentra en el centro de la ciudad, cerca de la playa, en Cambria. Castillo Hearst es un lugar emblemático, y la belleza natural del área puede apreciarse en Moonstone Beach Park y Moonstone Beach. También vale la pena conocer Centro de Arte de Cambria y Cambria State Marine Park. En la zona puedes practicar actividades como kayak y windsurf, o disfrutar del aire libre mientras haces caminatas o ciclismo en senderos y bici de montaña. Visitar nuestra guía de viaje de Cambria
Ver más moteles en Cambria
Mapa
2662 Main St, Cambria, CA, 93428

Puntos de interés

  • A wooden sign with the text "CAMBRIA HISTORICAL MUSEUM" mounted on a metal frame.
    Museo Histórico de Cambria
    8 min a pie - 0.7 km
  • Camino costero que lleva al océano, rodeado de hierba verde y arbustos.
    Reserva natural Fiscalini Ranch Preserve
    10 min a pie - 0.9 km
  • Una casa rústica con balcón, rodeada de cactus y vegetación desértica.
    Casa Museo Nitt Witt Ridge
    4 min en auto - 2.6 km
  • Un paisaje costero con olas rompiendo sobre las rocas, una costa distante con edificios y una cadena montañosa al fondo.
    Moonstone Beach
    5 min en auto - 4.0 km
  • Centro de Arte de Cambria
    15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • A. Regional del Condado de San Luis Obispo (SBP): 52 minutos en auto

Restaurantes

  • Luigi’s Pizza
    20 min a pie
  • Cambria Coffee Roasting Company
    3 min en auto
  • Big Sur Restaurant
    9 min en auto
  • Moonstone Beach Bar & Grill
    5 min en auto
  • Mojo’s Village Bean
    5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Cambria Palms Motel

  • Este motel cerca de Moonstone Beach Park
  • Cambria Palms Motel cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Un área de parrillas y áreas para no fumadores
    • Los huéspedes dejan muy buenas opiniones sobre la atención del personal
  • Características de las habitaciones
  • En Cambria Palms Motel, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Baños con duchas
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión premium
    • Patios privados, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Frigorífico en la habitación
  • Microondas en la habitación

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor

Más

  • 1 piso
  • 2 edificios
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales prémium por cable o satélite

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Microondas

Más

  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Ventilador de techo

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 09:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta de lunes a domingo (de 08:30 a 10:30) y de lunes a domingo (de 15:00 a 21:00).
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 21:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción y retiro de llaves

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 20.00 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
2 como máximo
Habitaciones específicas únicamente (se aplican restricciones): es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 2 niños de hasta 6 años es gratuita siempre que compartan la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilicen las camas existentes.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 20.00 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Hay habitaciones comunicadas o conectadas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Cambria Palms Motel acepta mascotas?

Sí, Cambria Palms Motel acepta perros (límite de 2). Se debe pagar un cargo de USD 20.00 por mascota por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Cambria Palms Motel?

Al 24 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Cambria Palms Motel el 1 sept. 2026 es de US$ 117, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Cambria Palms Motel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Cambria Palms Motel?

Horario de check-in: 15:00-09:00.

¿A qué hora es el check-out en Cambria Palms Motel?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Cambria Palms Motel?

En el centro de Cambria, este motel se encuentra a 10 minutos a pie de Cambria Dog Park y Museo Histórico de Cambria. Reserva natural Fiscalini Ranch Preserve y Centro de Arte de Cambria también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.