Galerías Hotel Suite

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Piscina
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este hotel se encuentra en San Pedro Sula. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Centro Comercial Mall Galerías y Centro comercial Foresta, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque Central y Parque Tara. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Francisco Morazán o Estadio Olímpico Metropolitano. Visitar nuestra guía de viaje de San Pedro Sula
Mapa
San Pedro Sula, Cortés Department

Puntos de interés

  • Centro Comercial Mall Galerías
    11 min a pie - 1.0 km
  • Centro comercial Foresta
    19 min a pie - 1.6 km
  • Universidad de San Pedro Sula
    3 min en auto - 2.5 km
  • Teatro José Francisco Saybe
    3 min en auto - 3.2 km
  • Parque Central
    6 min en auto - 5.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Ramón Villeda Morales (SAP): 39 minutos en auto

Restaurantes

  • Little Caesar's
    7 min a pie
  • MATAMBRITAS
    10 min a pie
  • Restaurante Dong Fang
    8 min a pie
  • Novo Bistro Jardines del Valle
    17 min a pie
  • The Wok Oriental Cuisine
    16 min a pie

Acerca de esta propiedad

Galerías Hotel Suite

  • Características destacadas de la propiedad
  • Galerías Hotel Suite cuenta con todo lo que necesitas.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Una piscina techada y una piscina al aire libre
    • Un ascensor y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Galerías Hotel Suite, todas las habitaciones cuentan con beneficios como aire acondicionado y áreas de comedor independientes. Además, brindan servicios como cajas de seguridad y mesas de comedor.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Filtros de café/té reutilizables y reciclaje
    • Baños con bañeras o duchas y secadores de pelo
    • Smart TV con canales de televisión por cable
    • Áreas de comedor independientes, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Galerías Hotel Suite?

Sí, en la propiedad hay una piscina techada y una piscina al aire libre.

¿Galerías Hotel Suite acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Galerías Hotel Suite?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Galerías Hotel Suite?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Galerías Hotel Suite?

Check-out: 13:00.

¿Dónde se encuentra Galerías Hotel Suite?

En San Pedro Sula, este hotel se encuentra a 2 km de Centro Comercial Mall Galerías y Centro comercial Foresta. Teatro José Francisco Saybe y Universidad de San Pedro Sula también se encuentran a 3 km.