Apartahotel Bahia Tropical

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Estudio clásico

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Departamento familiar, 2 habitaciones

  • 1 habitación
  • 7 personas
  • 3 camas dobles y 1 cama individual

Departamento clásico, 1 habitación (Cuádruple)

  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size

Departamento familiar

  • 3 habitaciones
  • 10 personas
  • 4 camas dobles, 1 cama individual y 2 sofás cama individuales
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Apartahotel Bahia Tropical se encuentra cerca de la playa, en San Andrés. Letrero I love San Andrés y Primera Iglesia Bautista son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Marina Toninos - Dock y Paintball San Andrés. También vale la pena conocer Muelle del Centro Cultural y Jardín Botánico de San Andrés. Visitar nuestra guía de viaje de San Andrés
Mapa
Avenida La Jaiba, San Andrés

Puntos de interés

  • Una playa con palmeras, un edificio amarillo y sombrillas de playa blancas.
    Playa Spratt Bight
    3 min a pie - 0.3 km
  • Paintball San Andrés
    8 min a pie - 0.7 km
  • Muelle del Centro Cultural
    8 min a pie - 0.7 km
  • Marina Toninos - Dock
    8 min a pie - 0.7 km
  • Playa Grande de San Andrés
    12 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Gustavo Rojas Pinilla (ADZ): 5 minutos en auto

Restaurantes

  • Seaweed
    5 min a pie
  • El Peruano
    4 min a pie
  • 80's
    5 min a pie
  • Artigiani Gelato & Bubble Waffles
    5 min a pie
  • Sea Watch Caffe
    4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apartahotel Bahia Tropical

  • Este hotel cerca de Playa Spratt Bight
  • Apartahotel Bahia Tropical cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hotel:
  • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, asistencia turística y para la compra de entradas y resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • En Apartahotel Bahia Tropical, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado. Además, incluyen otros servicios como cajas de seguridad.

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Apartahotel Bahia Tropical acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apartahotel Bahia Tropical?

Este hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Apartahotel Bahia Tropical?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Apartahotel Bahia Tropical?

Check-out: 13:00.

¿Apartahotel Bahia Tropical ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Apartahotel Bahia Tropical?

Cerca de la playa, este hotel se encuentra a 10 minutos a pie de Playa Spratt Bight, Playa Principal y Paintball San Andrés. Marina Toninos - Dock y Muelle del Centro Cultural también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Apartahotel Bahia Tropical

7,8

Bueno

8,4

Limpieza

8,0

Ubicación

8,0

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 4 de 9 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 2 de 9 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 2 de 9 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 9 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 9 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Muy comodo

Esta muy bien ubicado, y es nuevo y tiene ducha con agua caliente, muy limpio siempre y la gente q atiende es muy amable
Se hospedó 8 noches en diciembre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Excelente aparta - hotel. Recomendado 100%.

Súper recomendado. Limpieza diaria de la habitación, excelentes instalaciones, personal servicial. Proporcionan jabón de cocina, jabón de baño, botellas con agua, etc.
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención

Great Customer Service. Room needs upgrades!

The room was ok. The small kitchen is a plus. We thought the room was going to be bigger and got a different and smaller room than expected. The staff is super nice! specially young John in the reception desk and the housekeeper Carmen. 100 points for both!
Se hospedó 1 noche en enero de 2019
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Sem quartos para mim.

Houve uma falha de comunicação entre o hotel e o Hoteis.com, porque a proprietária falou que havia cancelado, mas não me foi informado. Fiquei na rua com uma gestante. Sorte que encontrei outro hotel, mais caro pelo avançar da hora.
Se hospedó 2 noches en enero de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Esperienza negativa

Stanza sporca e senza finestre. Personale assente dopo le 18.30. Spesso salta la corrente e si rimane senza luce e A/C. Da evitare.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

ótimo apart hotel

A hospedagem é ótima. quartos imensos e super limpos. recomendo a todos.!!!!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Fantastico!

Hotel fantástico! Fabiola muito carismática e atende prontamente todas as necessidades ou imprevistos que possam ocorrer! Nota 1000!
Se hospedó 6 noches en agosto de 2017
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación, comunicación
Se hospedó 4 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en octubre de 2017