Departamento entero

Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 1 de 1 habitación

Departamento básico

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701 se encuentra en Caminho das Árvores, un área de Salvador. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa Farol da Barra y Playa Porto da Barra. También vale la pena conocer Zoológico de Salvador y Casa de Nigeria. Visitar nuestra guía de viaje de Salvador
Ver más departamentos en Salvador
Mapa
535 Alameda das Cajazeiras, Apto 701, Salvador, Bahia State, 41820-470

Puntos de interés

  • Un edificio con palmeras al frente.
    Centro Comercial Salvador
    9 min a pie - 0.8 km
  • Una fortaleza histórica con un faro, rodeada por una colina cubierta de hierba y una playa.
    Playa Farol da Barra
    24 min en auto - 12.5 km
  • Centro Comercial Shopping da Bahia
    10 min a pie - 0.9 km
  • Centro Comercial Itaigara
    8 min en auto - 3.1 km
  • Max Center Shopping
    8 min en auto - 3.1 km

Opciones de transporte

  • Estación Pernambués: 17 minutos a pie
  • A. Internacional Deputado Luis Eduardo Magalhaes (SSA): 25 minutos en auto

Restaurantes

  • Zūuk
    5 min a pie
  • Barbacoa
    6 min a pie
  • Teatro SESC Casa do Comercio
    8 min a pie
  • Casa Tua
    3 min a pie
  • Seven Wonders Café
    7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701

  • Departamento en Caminho das Árvores
  • Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701 cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Check-in exprés, áreas para no fumadores y un ascensor
  • Características de las habitaciones
  • En Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas
    • Smart TV de 40 pulgadas con canales de televisión digitales

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 20:00
Check-in exprés

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes pueden acceder al hospedaje a través de una entrada privada.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Los padres o tutores legales que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. En viajes internacionales a Brasil, si el niño viaja con uno de sus padres, también hay que presentar un consentimiento de viaje con certificación notarial y la firma del otro padre o madre. En el caso en que los padres o tutores legales, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Para viajar a Brasil con menores, hay que comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Preguntas frecuentes

¿Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701?

Horario de check-in: 15:00-20:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Apt. w/ Balcony Well Located Hes0701?

En Caminho das Árvores, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Centro Comercial Shopping da Bahia y Centro Comercial Salvador. Hospital da Bahia y Centro Comercial Itaigara también se encuentran a 3 km. Estación Pernambués se encuentra a 17 minutos caminando, y Estación Iguatemi se encuentra a 21 minutos a pie.